Религия, вера
Ребенку 4 года. Обнаружили плоскостопие. Что это и как лечить? Как вы с этим боролись?
Ортопедическая обувь, массаж, хождение босиком по разным неровным поверхностям. Будте внимательнее когда задаете вопрос, обращайте внимание на категорию, а если это была бы категория не религия, а юмор. Вам бы такого насоветовали.
Вы ищете ответ в категории Религия ??
Максим Курналин
скоро и про простатит спросят )))
Ничего страшного. По видимому вы из соображений удобства для ребенка, покупали обувку на сплошной подошве, все это исправимо:)) Следуйте советам вашего врача.
Лечебная физкультура, ортопедическая обувь. И обязательно под надзором врача-ортопеда, а не по ответам верующих и неверующих.
Заказать ортопедическую обувь. Вам к ортопеду, а не в ответы.
Категория "Здоровье".
Больше времени ходить нужно босяком.
У меня в детстве было пласкостопие. В 6лет врач сказал носить обувь с каблуком, вот меня мама заставляла, и уж не помню когда но все стало нормально, ступня принела правильную форму.
Не надо это никак лечить, радоваться надо - в армию не возьмут!!!! А на самом деле тут ничего страшного.
Присоединяюсь к предыдущим ответам. Но если уж в этой категории, то могу предложить для размышления отрывок из книги Лууле Виилма:
"Нога символизирует поступательное движение в жизни.
Если человек при ходьбе ступает на пятку, то это означает, что его экономическое преуспевание восходит к складу мыслей отца. Кто носит высокие
каблуки, тот неизбежно опирается на носок, а значит налаживает экономическую жизнь по-матерински - женственно. Жизненные уроки изменяют склад
мыслей человека. Не зря женщины, старея, начинают носить низкую удобную обувь. Они хотят ощущать себя экономически защищенными. Однако у
всего есть границы, и если женщина отказывается появляться на каблуках даже в свете, то подобное отречение от женственности чревато опасностью.
Каждая женщина должна и в глубокой старости время от времени надевать туфли на высоких каблуках. Кто постоянно ходит в тапочках, тот является
побежденным. Мужчине не следует уподобляться женщине, ему не повредит, если он будет постоянно опираться на пятки.
Кости стопы образуют поперечный свод и продольный свод. Люди со сплющенной ступней страдают плоскостопием. Это означает мужскую покорность,
удрученность, нежелание или неспособность преодолевать экономические трудности. Свод стопы подобен мосту через реку. Кто боится моста или не
надеется на него, у того свод стопы перестает служить мостом. Поперечный свод служит мостом в области носка. Если мать ощущает в себе силы для
женского образа жизни и с радостью занимается своими делами, то у ребенка поперечный свод служит надежной опорой. А если мать начинает
обвинять отца в том, что он ей не помогает, и превращает его в подкаблучника, то поперечный свод расплющивается, поскольку отец сделался слабым.
Расплющивание поперечного свода тянет за собой продольный свод. Продольный свод - это как бы мост между матерью и отцом. Если мать абсолютно
не надеется на отца, не уважает его и не опирается на него, то у ребенка по мере роста нога все более превращается в бесформенную культяпку,
которая не способна выполнять свои функции. А если отец хотя бы во имя своей чести продолжает целеустремленно работать на то, чтобы жизнь шла
вперед, то у ребенка свод стопы никогда не ослабнет полностью. "
РОД- деревяшка вам поможет!
Молите его об этом :)))
А при чём здесь религия и вера? Если вопрос к данной категории, то ответ один - молитесь. :)