Религия, вера

Я вдова. Имею двоих детей 4,5 класс. Почти год сожительствую с разведенным, но венчаным мужчиной. Грешна ли я перед Богом?

Да. Для Вас сейчас приоритетом являются дети. Даже если он полностью свободен и у вас настоящая любовь, надо ориентироваться на то, как он относится к вашим детям и как они к нему.
Галымжан Айдарбеков
Лучший ответ
...с любовью искренней да вне корысти ВСЁ НЕ ГРЕХ, уважаемая+

...аномалии не в счёт+
Да, конечно. Любое сожительство без брака грех и блуд.
Елена П
[1 Кор. 6:18] Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
[1 Кор. 6:9] Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
Смотря по каким правилам.
По Библии всё нормально.
А Бог христианства почему-то в данном случае у государства спрашивает санкции, считать ли то или иное грехом...
Кристина *****
абы детям на пользу ваше сожительство
Виктор Иванов
Не грешна.
Несмываемо
Вы здесь ответ от Бога ждете получить?
Mecta More
Не заморачивайтесь. Если жить согласно религиозным канона, безгрешных людей не может быть. Там все специально так устроено, что бы в людях развивать чувство вины. Тем более в современном обществе, где каждый человек имеет конституционне права.
Алексей Розов
Спросите свою совесть.
Все ли правильно, все ли по-честному?
Это и будет ответ.
Виктор Яцков
господи, у вас двое детей в самом сложном возрасте формирования личности. у вас других проблем нет как решать грешна-не грешна?
1 Фес. 4 «Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда. Блуд-это сексуальные отношениям между людьми, не состоящими в браке, по этому, если вы зерегестрируете ваш брак по закону странны, в которой вы живете, ваши отношения перестанут считаться блудом.
Mamusik0 Pusik
дааа... вот в наказание год тебе не трахаться

Перед Богом мы все грешны, т. к. унаследовали грех от наших прародителей. Что касается вашего случая, то Бог не приветствует гражданский брак, и это есть грех перед Богом. Про сто, каждый человек сам даст отчет перед Богом за свои дела.
Послушайте свое сердце. Хорошо, что задаете этот вопрос. Значит не все как надо.