1) Психиатрия считает что недержание эмоции это симптом например при органическом поражении головного мозга,
а Библия считает что недержание эмоции это грех
"31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; "
2) Психиатрия считает что уныние это признак дефицита серотонина и норадреналина
и назначают лекарства флуоксетин и амитриптилин и иже с ними,
а в Библии сказано
что уныние это грех
3) Психиатрия считает что это синдром болезни.
Бред величия (патология мышления)
"Бредовые идеи величия. Бред величия включает в себя группу различных бредовых идей, которые могут сочетаться у одного и того же больного: бред могущества (больной утверждает, что наделен особыми способностями, властью); реформаторства (идеи о переустройстве мира); изобретательства (убеждение в свершении великого открытия); особого происхождения (убежденность больных в том что они потомки великих людей). "
гордыня в Библии (это не болезнь, а грех)
4) Психиатрия считает что тревога это симптом болезни
с другой стороны в Библии сказано "Не беспокойтесь о завтрашнем дне"
Религия, вера
Психиатрия противоречит Библии (внутри доказательство)
1. Своими эмоциями ты можно обидеть ближнего своего. 2. Уныние есть не вера в Бога. 3.Грех! Когда ты считаешь себя Величественным а окружающих грязью. 4. Вера в Бога не оставляет сомнения в завтрашнем дне! Верующий знает что Бог видит его и не допустет! 5. Вся вера построена на любви! Господь создавал нас с любовью!
Знакомо по временам СССР, когда всех инакомыслящих запирали в психушки. Конкретно по матчасти религии чтото есть возразить? Нет? Тогда свободны. На всякий случай, чтобы не остаться недопонятым - в Иудаизме 140 канонизированных томов толкования Торы. Потрудитесь перечислить с какими из этих толкований Вы не согласны и готовы их аргументированно, обоснованно опровергнуть.
Психиотрия не может дать определение нормального человека...
тупик...
Психиатрия тоже разная бывает, это зависит от психиатра
мир так устроен что все машут кулаками после драки!!!
Грех это и есть болезнь, а вы как думали, что это свободный выбор человека.
Samara Dosmanbet Kyzy
да грех свободный выбор человека
я вообще ни чего не понял, хоть психиатр с 15-ти летним стажем
Samara Dosmanbet Kyzy
ну например
грех - это нарушение того, что сказано в Библии
с т. з. психиатрии тревога это симптом болезни
а в Библии сказано что тревога это грех, а не болезнь
"Не беспокойтесь о завтрашнем дне"
Если вы нарушаете это заповедь значит совершаете грех
"Не беспокойтесь о завтрашнем дне"
то-есть вы хотите сказать что наркотические веществ могут заменить бога?
И смысл сравнивать жопу с пальцем?
Никаких противоречий. Если человек избавляется от злобы, гордыни, уныния, живет в радости, то ему психиатр и не нужен. И наоборот, если погряз в грехах без покаяния, то психиатрия понадобится. Когда человек приходит на исповедь, то после разговора с мудрым священником становится легче.