1.Я сам христианин, православный славянский. Существуют очень много конфессий, религий, верований. Человек всю его историю думал о существование единого недосигаемого всевышнего существа Бога который вездесущ. Но что если на самом деле Бога нет, что будет тогда?? что будут делать верующие всего мира?? всё что они делали веками окажется бессмысленым?? это первое..
2.Что если докажется 100% существование Бога. Кто он будет ведь у каждой культуры своё представление о всевышнем! сформируется единое верование?
3.Вдруг одна из двух теорий окажутся доказана, всё потеряет смысл, все сойдут с ума? что будет?
Религия, вера
Вопрос вечности. Пришла в голову мысль.
Маловерный вы христианин)))
Леша Бакинец
почемуэто?:)
доказательств ничего не существует. на проверку все ложь и подтасовки. главное живи своим умом
Человек допускающий и даже озвучивающий мысль что "вдруг Бога нет" не только не христианин, он даже не спасен, то есть и неверующий...
О Боге человек узнает только ОТ БОГА, путем БОГОПОЗНАНИЯ, таким образом все кто пребывают в истине - единомышленники, дети Божьи.
Искать неверующим велено БОГА а не "доказательств что Бог есть" и ищущим Бога (имено им) дано обетование Божье о том, что ищущий- НАЙДЁТ!
"Культурные представления"это мусор, который смывается в слезах покаяния. Апостол Павел был научен лучшими учителями своего времени и ВСЕ почел за сор, в сравнении ПРЕВОСХОДСТВА познания Иисуса Христа, Сына Божьего!
Леша Бакинец
ахахахахах вы меня насмешили конечно))) и кто так решил?? если вас в церкви напугали что вы не спасётесь если не будете ходить каждую неделю молится и свечки ставить, то вас извиняюсь НАЕБАЛИ! Бог везде создал всё,все спасуться и там на небе встретимся и разберёмся!!
Леша Бакинец
под сталом :DDD интелект насекомого проста
Леша Бакинец
да вы просто ищете доказательства на земле!!! вот именно вы неверите !! а кто знает что Бог есть ему доказательства не нужны!!
Не нужно ничего бояться. Что из того, что кто-то подтвердит либо опровергнет существование Бога? Зато у человека будет хорошее чувство и защищенность, что в мире есть что-то светлое и радостное. Что потеряет человек от Веры? Может такая Вера человека остановит от дурного поступка и кому-то не будет причинена боль. Разве Вера того не стоит? Может людям уже хватит делать друг другу плохо? В мире и так хватает зла. Последние события в мире только доказывают, что без Веры общество скатывается к деградации.
Спрашивай. Отвечу.
Про концепцию Бога (что у вас на прочь отсутствует) хорошо сказал самый молодой пророк: "Аллах един! Он вне времени и вечности господин, Никому не отец и не сын, И никто не сравнится с Ним! "
Леша Бакинец
раскройте мне концепцию о великий :))
Знаете, не обижайтесь, но как же можно говорить что ты христианин и при этом не иметь никаких знаний о Боге. Просто так такие вопросы не возникают и если вы хотите с чистой совестью называть себя христианино, то читайте Библию и найдите для себя доказательства сущетвования Творца. И тогда или ваши вопросы отпадут или вы найдете на них ответы. Странно, как можно верить в Бога и при этом сомневаться что он есть. Он или есть или его нет.
Леша Бакинец
я же писал что взглянул с научной точки зрения, это просто раздумки и предположения
Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира. Религия может быть истинной или ложной.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают её по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Поэтому важно убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
На сайте www.jw.org есть ответы на многие важные вопросы.
бог есть? бога нет? какая нафик разница! живи и размножайся!
2 хорошо будет, мир будет
Леша Бакинец
всё земное может потерять смысл, не будет мира будет ещё хуже
Вячеслав Станиславович
А изначально, когда Бог только создавал все земное, не с подобным ли намерением он это делал, чтобы все люди правильно поклонялись ему. Если Бог приведет свое намерение в исполнение, и если людям это не понравится, то люди восстанут против воли Бога??