Религия, вера

Даже Владимир-волк крестил 14 августа. Кому первому пришла в голову мысль лезть в прорубь в январе?

это всегда происходит когда чужеродная религия приходит в другую климатическую зону) ) там, где это было изначально принято вода теплая) ) а тут просто сдуру уже загоняют. .
Толковал тут с кришнаитами. все вегатарианцы. . ну хорошо, в индии есть что есть и без животных) ) но попробуй якуту втолкуй, что нужно обходиться без тюленя - оленя. . это просто человеческая тупость)
Серик Аскаров
Лучший ответ
Евреи так решили славян со свету сживать. Мол, мыться "грешно", "ублажение плоти", а вот в крещенские морозы - пожалте в водичку!
Капелька ......
все смешалось в доме Облонских ...
Никого не заставляют лезть в прорубь ради Крещения - это народная забава, никакого отношения к Крещению не имеющая
Водосвятные молебны - проводили, а сигать в прорубь церковь не заставляет
...Да просто в той же Палестине, например, обычно бывает +15, +20 градусов в январе, почему бы не залезть в реку при такой температуре.. . :) А вот, допустим, в Западной Сибири бывает от -30 до -60 в этот же период (я уж не говорю конкретно о Ямале и Якутии, где бывает ещё холоднее).. . :) :) :) Просто вышла небольшая климатическая нестыковка между разными государствами: где евреи, а где славяне - далеко не одно и то же.. . :)
это просто евреи немного переборщили с выбором оружия, а окозалось, что у славян имунитет к подобному.. . Вот они ах%$ели))
Oksana Haushaba
русские естественно склонны к йоге.
Артём Шальнов
Володя кто простите? Волк? Не хочу оскорбить Владимиров, но тем не менее Володя давали имя мальчику чья мать не была кому то либо женой. а взять в жёны иудейку считалось плохим делом.. вот и называли таких детей Володя-Ёбн-ый..