Религия, вера

Есть ли имя у Всемогущего Бога (Матфея6:9) ?

Да. У Бога много имен и титулов.
Ванка Качмарк
Лучший ответ
оно ему не нужно
У Бога много имен. Бог, Господь (Иегова), Саваоф, Швддай и много других.
Dvj Serchio_Electro
Хариус - Ну Саваоф - это титул, Шаддай (шабат, - Сатурн, Кронос) - "не человек для субботы" - Иисус быстро решил эту проблему )))))
Конечно же Иегова.
Лилия Зарипова
Отец, там же ясно написано или вы читать разучились.
Andrey Serezhechkin Если сын или дочь будут говорить отец, отец, будет ли это значить, что ваше имя отец?
Ответ свидетелям: у полубога Еговы как минимум еще одно имя - Сетх.
А у Всемогущего Бога - 108 имен.
Илья Grihkevi4
Богов в библии не так много, например ЙХВХ...
Отец -Юпитер - Дьяус Питар - Светозарный Отец
Патер ностер... ("отче наш" на латыне, прочтите и многое поймёте ).
"Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил СЛОВО ТВОЕ превыше всякого ИМЕНИ ТВОЕГО. "
пс 137:2
" Освяти их истиною Твоею; СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА. "
(Иоан 17:17)
"ИИСУ сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только ЧЕРЕЗ МЕНЯ. "
(Иоан14:6)
"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и ИСТИННЫЙ, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «СЛОВО БОЖИЕ». "
(Откр 19:11-13)
Vadim Sharaev
ИИСУС ХРИСТОС!
Aziza Aziza
Моисей говорил так: Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.
Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Есть единственный истинный Бог и личное имя его Иегова.
Псалом 83:18 Чтобы люди знали+, что ты, чьё имя Иегова+,
Ты один Всевышний+ над всей землёй+.