Религия, вера

как мы можем святить имя Бога? матфея6:9

Андрей Бочаров
рассказывать о нём и своим образом жизни
Инна Кунеева
Лучший ответ
с помощь. метелки, попа и святой воды
Богоугодными делами.
делами благими, хотя это относительно
Богу ровно наши прыжки и потуги.
Ниджат Вердиев
В писание написано: Бог в приближающихся к нему=Освяшается.
Святой означает Просвешенный (знающий) и действующий справедливо
«Один из учеников Его [Иисуса] сказал Ему: Господи! научи нас молиться». Иисус ответил: «Когда молитесь, говорите: „Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое“» (Луки 11:1, 2).Так Иисус показал своим последователям, что в первую очередь им нужно заботиться об освящении имени Иеговы. Он сам делал это. В конце своего служения на земле Иисус мог сказать Иегове в молитве: «Я открыл им (апостолам) твое имя и еще открою» (Иоанна 17:26).
Медет Саденов
никак. Есть свет
Называть имя .
будте святы. как и я свят (святой отделённый от греха), кто божий докажи, поступай как он поступал, а не как лицемеры говорят но не делают. за детей дьявола вообще молчу (отец лжи дьявол)
ЦЕРКВИ христианского мира в большинстве избегают использовать Божье имя. Например, в предисловии к одному английскому переводу Библии сказано: «Употребление любого собственного имени для одного единственного Бога... совершенно неуместно для вселенской веры Христианской Церкви» (Revised Standard Version).

В отличие от них Свидетели Иеговы гордятся тем, что носят имя Бога, и они рады его прославлять. (Зачитай Псалом 86:12; Исаии 43:10.) Кроме того, для нас честь — понимать значение этого имени, а также значение спорного вопроса, связанного с его освящением (Матф. 6:9). Однако этой честью нужно дорожить. Поэтому давайте рассмотрим три важных вопроса: что означает знать Божье имя? Как Иегова действует в согласии со значением своего великого имени, тем самым еще больше прославляя его? И как мы можем ходить во имя Иеговы?
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЗНАТЬ БОЖЬЕ ИМЯ

Что означает знать Божье имя?

Знать имя Бога — это намного больше чем просто знать слово «Иегова». К этому относится знание того, каким Богом является Иегова, его качеств, целей и дел. Все это открывает Библия, рассказывая, например, о том, как он обращается со своими служителями. Конечно, Иегова дает это понимание постепенно, по мере исполнения своего замысла (Прит. 4:18). Иегова открыл свое имя первой паре людей; это подтверждается тем, что Ева произнесла его после рождения Каина (Быт. 4:1). Верные патриархи Ной, Авраам, Исаак и Иаков знали Божье имя. Их понимание имени Бога росло, когда Иегова благословлял их, заботился о них и открывал им грани своего замысла. Позднее Моисею было открыто особое значение Божьего имени.
своей жизнью
Рассказывать о его имени другим.
да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:12)

Выполнять волю Божью.
Наталья *
Свидетели Иеговы святят имя Бога продавая запонки, кулоны, и другие акцессуары с именем Бога. Но почему то нет оснований думать, что Бог будет долго терпеть это безобразие.

Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Алиса Карташова А ты покупал или видел как это делают другие