Религия, вера
В синодальном переводе указано имя Бога, почему вы не святите имя Бога и не упоминаете Его., а всячески замалчиваете?
Синод. перевод :Исход 3:14 И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. Исход 15:2, 3 : . Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его. 3Господь муж брани, Иегова имя Ему. Если сам Христос сказал в Матфея 6:9 :Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; Какое такое имя, если у Христа (греч), по еврейски имя звучало как Иешуа, что значит Иегова-спасение.?
Мне наплевать
Мы не произносим имя Бога напрасно соблюдаем закон :Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Исход 20:7
Мы идём за Христом ---Христос ни разу это имя не произнёс ...значит и нам ни к чему . А вот за кем идёте вы --большой вопрос ???ибо --" кто не со Мной, тот против Меня ..."(Христос )))
Я Миф***** *****
Вы давно в погибель идете.
Там не только это имя.. . Читай внимательней....
Виктория Сагаровская
Все остальное-это титулы. К примеру, вы говорите царь сказал то то и то то, а у вас спрашивают, какой такой царь, царей много было. Вы говорите, царь Соломон, и этим персонализируете его и отделяете от всех остальных царей. Так вот, царь-это титул, так же и Всемогущий, Творец, Всевышний, Господь и т. д. -это титулы, а собственное имя Создателя-Иегова.
к чему призывает это имя? в этом его ценность.
Какие же вы СИ упоротые. Мозгов напрочь нет. Но это не ваша вина. Учителя ваши такие
Ерасыл Найманов
У нас один учитель - Христос. Библию читай .
Константин Гарчу
Ой не смешите. У СИ появился пророк (Амос 3:7)
Изначально имя исчезло из суеверия . Древние евреи переусердствовали, исполняя одну из 10 заповедей:, , Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.,, (Исх. 20:7) И за это были лишены благословений: ,, защищу его, потому что он познал имя Мое.,, (Пс. 90:14) Кто не хочет святить имя Бога тоже не будет защищён.
Чтоб не смущать умы паствы. Зачем дают имя? Что-бы различать людей, одного от другого. А если Господь один, то зачем ему имя?
Кстати, Вы удивитесь, но Садом и Гоморру сжёг вовсе не Иегова, а другой инопланетянин- Саваоф.
Виктория Сагаровская
Все остальное-это титулы. К примеру, вы говорите царь сказал то то и то то, а у вас спрашивают, какой такой царь, царей много было. Вы говорите, царь Соломон, и этим персонализируете его и отделяете от всех остальных царей.
копирую с одного сайта
" Слово Иегова появилось в результате допущенной неточности при попытке прочесть непроизносимое у евреев имя Божие. "
Я Миф***** *****
Не произносить всуе. (напрасно) . Гласных не было в др. еврейском языке, и как звучало имя Бога- не известно. Сегодня ОБЩЕПРИНЯТО- ИЕГОВА. Главное-что у Бога есть имя и оно имеет определенное значение- "ОН ДАЕТ СТАНОВИТЬСЯ"-т. е. - что сказал, так и будет.