Религия, вера

Вопрос: верующим в переселение душ: Какой смысл прерывать лестницу перерождений Чтобы растворится в Пустоте?

зачем, чтобы достигнуть блаженства и жизни без горя и слез, проходить нечто вроде бесконечного чистилища и тратить на это время многих жизней ?

Что за мазохизм )) не проще за одну получить возможность жить вечно в блаженстве истины ?

ну не дороли буддисты до дара Всевышнего, вот и колесят по кругу заблуждений .
Chulpan Ziangirov
Лучший ответ
Эля ! Вначале нужно доказать существование этого вашего "Всевышнего" а затем уже наувать щеки по поводу того кто дорос а кто не дорос для даров вашего деда мороза...
Какова конечная цель перерождений? И есть ли она вообще?
верящим
Пустоты - нет.
Буддизм - только часть правды, и поэтому на определенном этапе - это учение становится духовным самоубийством.
Эля ! Вы Сережа бредите, не устраивает буддизм - проходите мимо, а клеветать на религию Арийского Пути Все же не следует...
Иди борщ вари филисофичка хренова
Александр Швед уже сварила)
переселение это для грешных, а чистая Душа для Бога.
Тамара Шиян
потому что все-страдание
в том числе радость и любовь
и не лестницу а ''цепочку''
Olga Chernisheva
Александр Швед ..разве познание мира --это страдание?
Душа - это тело!

Так как человеческой душой является сам человек, то она не может быть чем-то призрачным, что живет внутри тела или может покинуть его. Просто говоря, Библия учит, что твоя душа — это ты. Например, в Библии говорится о желании души есть физическую еду: «Душа твоя пожелает есть мяса» (Второзаконие 12:20). Она также говорит, что души имеют кровь, текущую по кровеносным сосудам, ибо в ней говорится о „крови душ бедных, невинных“ (Иеремия 2:34, НМ).

ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

ИЕЗЕКИИЛЬ 18:20: Душа (тело) , которая грешит, та умрёт. (Демоны выдают себя за духов мертвых и вводят людей в заблуждение с помощью снов, видений и голосов. )

ИОАННА 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
Интересно же человеку вспомнить ситуацию которую он воспринимает как факт, но не воспринимает остальные утверждения о...
кто вам даст растворится и душа к тому же не растворима, знания и опыт перенесутся с вашей душой в следующие воплощения, да и физическое тело вам пригодится на начальных стадиях обучения, если научитесь без него какая вам разница есть у вас тело нет его