Они этого не знают. Точнее, иногда их определения данного понятия, как и многих других, являются взаимоисключающими. Верующие вообще очень любят оперировать понятиями, определение которым дать не могут.
Во, видела? Человек - это дух. А что такое дух? ? Определение - в студию! Нет, определения не будет, просто дух имеет душу! А зеленодохлый вымрепопик имеет железноглазого жоподьякона. . Если чего-то из чего-то состоит, то это вовсе не значит, что оно им и является. Например, дом состоит из кирпичей, окон, дверей и много еще чего. Но дом - это не кирпич, не окно и не дверь, а сооружение, приспособление для пребывания людей. Так не надо говорить о том, из чего состоит душа! Ты определение дай! Начиная с "Душа - это. . ." - и вперед!
Или, например, бог - это любовь. Так и называй любовь любовью, зачем для этого какое-то другое слово придумывать? ? И так повсеместно...
Религия, вера
Вопрос Верующим. Что такое душа в вашем понимании?
Оксана Палашенко
Да, так и есть. Мне кажется 98% из того что они говорят, они сами не понимают. Просто цитируют библию, или повторяют слова попов.
Информационно - энергетическое образование, в основе которого лежит божественная искра (дух)
Человек это дух. потому что Бог тоже дух :"Бог есть
дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. "Св. Евангелие
от Иоанна 4:24. а человек создан по образу и по подобию Божьему. у человека
есть душа. состоящая из ума. воли и эмоций. и человек живет в теле.
Человек это дух. который имеет душу и живет в
теле.: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и
тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего
Иисуса Христа. "Первое послание к Фес. 5:23
Человек - чело и век.
Чело - это лоб, символ ума, мышления.
Веко - это глаза, символ сердца, чувств.
Мышление и чувства это и есть душа наша.
Чело - это лоб, символ ума, мышления.
Сознание с содержанием подсознания.
ну штука такая
Душа - это сам человек, а также души это и животные, но иногда под душой может подразумеваться жизнь
Это и есть наша личность (наше я) , находящаяся в теле и имеющая дух. Душа имеет качества-ум. чувства и воля.
Николай Кондратьев
Там ещё батарейка есть... любовь называется...
Прочитав Библию, я поняла, что человек трехсоставен, по подобию Бога. У него есть тело, душа и дух. Животные духа не имеют и умирают вместе с душой (хотя я верю, что души животных не умирают на самом деле) . Дух это та часть человека, которая знает Бога и ищет Его и даже кто считает себя неверующим, на самом деле верующий, но еще не настало его время поверить. А душа - это наши привычки, инстинкты, привязанности, эмоции и прочее.
Оксана Палашенко
"кто считает себя неверующим, на самом деле верующий" Это сильно)
Баршагуль Есимжанова
Так, а если человек не знает бога, и не ищет его, то значит, у него духа нет, так, что ли? Не настало время поверить? То есть, вы не допускаете, что человек может умереть атеистом, так и не поверив в бога?
Оксана Палашенко
Почему человек тогда рождается атеистом?
Сам человек
Душа это орган всех чувств человека. Это его Я со всеми его чувствами, это то, что человек чувствует, что он есть, что он жив. После смерти тела душа человека также чувствует, что он есть, что он жив.
Душа это провод который связывает человека в информационное духовное поле))