Религия, вера
как вы понимаете что такое ДУША в вашем понимании этого значения
. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
вечная Личность-жительница Божественного Мира.
Наверное, никто четко не объяснит, что это такое! По-крайней, мере это то, что присутствует в живом человеке и отличает его от мира неживых предметов и даже от животных. Её нельзя потрогать или ощутить каким-то другим способом.
Говорят, если человек умеет сочувствовать другим, радоваться их успехам и огорчаться по поводу их неудач, то это - душевный человек. Тогда может быть так сказать: душа - это внутренние переживания и чувства человека.
А некоторые учения говорят, что душа после смерти человека остается и переселяется в другое существо.
Это особая одухотворенная конструкция, созданная Богом в виде энергетической постоянной матрицы ячеичной структуры, с уже заложенным потенциалом, который постоянно пополняется в процессе своей жизнедеятельности тонкими энергиями разнообразного качества. Они и являются особенностями Личности.
Душа воплощается в теле сложного устройства, состоящего из самого плотного физического и нескольких тонких тел, число которых зависит от уровня развития сознания. .
Она целенаправленно принимает и перерабатывает энергию, за счет которой существует и развивается ВСЕ ЧТО ЕСТЬ, из Высших Уровней Мироздания, которым служит по миссии ( Положительной (Богу) или Отрицательной Иерархии ( Дьяволу)) , часть оставляет для своего пополнения, другую - отдает обратно, а третью - Матушке - Земле. И при этом эволюционирует от самых низших форм - минералов - до подобия - своему Абсолюту) . После 51 - го уровня развития приобретает статус вечной. Потому душа - самая большая ценность в мироздании, что не требует постоянной переделки, только коррекции для восстановления.
Если Вы под душой подразумеваете самого человека, то это его внутренняя суть, которая образовалась из всех инкарнаций и стала неотъемлимой частью на данный момент, причем, постоянно изменяющаяся, как в сторону совершенствования, так в иных случаях, и в сторону деградации. Все в руках человека.
Душа это мыслящий сгусток энергии, которая создала Природа в одном из своих миров.. Бог то же состоит их такого же теста, только он смог организоваться, а мы нет. И ОН создал для нас школу в телах людей.
Совокупность психических явлений
Душа - это энерго-информационное устройство, похожее на компьютер. Находится всегда вне тела (мозга). Это и есть человек! Она не рождается и не умирает.
душа - это атом духовной энергии. Духовный атом меньше материального атома, поэтому душа может войти в любой мат. атом.
В "Песни Бога" Бог сказал, что душу невозможно "увидеть или измерить никакими материльными инструментами или способами".