Религия, вера

Почему Бог допускает, чтобы мы страдали?

Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Бытие 3:1—6, 19.)
На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления. Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.) Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Даниила 2:44.)
Павел Егоров
Лучший ответ
Бог просто не мешает выбирать человеку настроение
Наташа Денина
это мы виновны, из - за грехов наших
Страдание исцеляет душу (цель спасение души от вечной гибели).
Бог никому не допускает страдания неподсильные.
Часто только в страданиях человек вспоминает о Боге.
Саша Белый
Страдание = Неведение
Оfficial Page
Ваш еврейский-библейский Бог - злодей.
Мы сами Боги.... мы и страдания делаем))))))))))))))))
Gulnar Skakova
Этот выбор сделал Адам, ведь захотел познавать зло в прикуску с добром- на практике. Потому познания зла связано страданием, ведь зло несет страдания.
Вячеслав Нур
Потому что нет никакого бога. Перестаньте уже молиться на Луну, как пещерные люди.
Olga Leontyeva
Это жизнь! Наши испытания, которые мы должны пройти!
Почему ты допускаешь что бы ты страдал?
Cветлана Своя
по причине своего несуществования!
Страдания разные бывает. Христиане говорят, что бог допускает, чтоб ребенок страдал от насильника, потому, что дал свободу выбора.
Выходит... страдания ребенка менее важны, чем ограничения свободы.
Alika D
Надо соблюдать все заповеди Христа!
Николай Просто
Гулка Gulka ОКАМЕНЕВШАЯ ЛОЖЬ - "правда" сатаны...
1. Насытиться "хл. небесным" - правдой Царства Божия - СПАСЕНИЕ души и мира!
2. А вы просите в Господней молитве "хл. на сей день" для НИЩЕГО (Лазаря!); в этом кус. хл. заключено ЗЛО этого мира!
3. Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
5. См. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... +++
10. Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
(Первое послание Петра 5:10)
Кот Гарфилд
Айымгул Габдуллина какой ещё исусе?
Он прикалывается.
потому что каждый должен выбрать сторону на которой он стоит или добро или зло. ето война бога с сатаной
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38).
Как появились страдания? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Иегова Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Бога в отношении людей. Но Он ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай». Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Почему Бог ничего не делает, чтобы избавить людей от страданий? Почему мы все должны страдать из-за проступка Адама?
Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тим. 3:16, 17; Пс. 119:97—105).
Бог принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям. Он создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? (Втор. 32:4, 5; Иов 14:4). Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Бог проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Бог сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоан. 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам,— свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле. Какой щедрый дар.
Михаил Сёмин
долги, понимаешь ли))
Страдание-отец сознания) Без страдания-большинство бы исдохло от скуки ...
Лам
Он тебе свободу дал не хочеш страдать не страдай Иисус тебе инструкции счастья оставил .Живи и радуйся ...А не хочеш жить страдай
Uluk Mamyshov
Зачем его приплетать к своим и мировым проблемам? Также и дьявол вечно крайний, то яблоко сунет, то попутает...
У Бога есть веские причины, очень скоро он начнёт действовать. (2 Петра 3:9)
Он нам дает испытания специально, чтоб мы преодолевали их. все не так просто
Как бы мы понимали что такое хорошо, если бы мы получали только хорошее? С чем оценивать будем? Не познав плохого не поймешь всю прелесть хорошего. Пример из жизни - солдат. Пока не попадешь в армию мало понимаешь всех прелестей гражданки. Бог тут ни при чем.
Сергей Савкин
Айымгул Габдуллина Да, армейское рабство и насильственный гомосексуализм - это ужасно наверное. Хорошо что я избежал педерастии и не ходит в армию!
потомучто ето ммир страданий и боли 1 класс святым станиш серовно будеш страдать
Борис Королев
А почему мы заставляем детей учиться?
По своей природе греховности, после грехопадения Адама и Евы.
потому что мы заслужили