Религия, вера

мусульмане, власти Саудовской Аравии правильно сделали что казнили террористов захвативших Большую Мечеть в Мекке? >

обезглавили их на площадях, а как же заповедь Мухаммеда прощать врагов? почему не дали им хотя бы пожизненный срок в тюрьме? если уж правительство Аравии нарушает веление Мухаммеда, то как же они, аравийцы, могут быть для вас примером для подражания?
Сергей Макаров
А кто нибудь с террористами поступает по другому? Ни одно государство, в том числе и европейские, даже не ведет с ними переговоры, а во многих случах начинают военные действия привентивно, для свержения, уничтожения, и разрушения не соответствующие их взглядам и ценностям целые государства. например как Ливия, Египет, Сирия, Афганистан, Ирак, итд. итп.
Валентина Сергеева
Лучший ответ
Ваххабизм как инструмент политики США

Опубликовано Roman в 17.04.2013

В непосредственной близости от России и на самой нашей территории в последнее время происходят некие события, которые остаются непонятными многим россиянам.

Это: убийство мусульманских лидеров в Татарстане и на Северном Кавказе, распространение воинственного ваххабизма и кровавое месиво в Северной Африке и на Ближнем Востоке, лукаво названное «арабской весной». Все это имеет общие корни, общих заказчиков и объединено одной глобальной целью.

Отметим, что мусульманский мир неоднороден и в нем есть различные течения. Однако на рубеже 18-19 веков в арабском мире возникает сектантское движение, названное по имени своего основателя ваххабизмом. Учение, крайне нетерпимое и воинственное, утверждающее, что ислам искажен, и все кто не признает учение Ваххаба — неверные. В связи с этим ваххабизм крайне нетерпим не только к другим религиям, но и к мусульманам, исповедующим любое иное течение ислама.

Это учение сейчас является главенствующим в Саудовской Аравии.

Надо сказать, что существует устойчивое мнение, что ваххабизм был создан искусственно англичанами, как средство борьбы с геополитическим противником Англии – Османской империей. И в дальнейшем оно не раз использовалось англосаксами в борьбе со своими противниками.

Также крайне интересно знать, что клан Саудитов укрепился в начале ХХ века главным образом, опираясь всё на тех же англичан. При их поддержке Абдель Азиз аль-Сауд захватил значительные территории на Аравийском полуострове и в 1932 году провозгласил себя королем. Новая страна стала называться Саудовской Аравией. Ну, вроде бы и ладно. Живут себе Саудиты, веруют, как Ваххаб их научил. Ну, смотрят свысока на прочих мусульман, как на неверных (кяфиров). Вроде бы, что нам-то с этого? Но смысл в том, что Саудиты претендуют на главенство в исламском мире, и при поддержке все тех же англосаксов активно участвуют в свержении «безбожных» правящих режимов деньгами и даже военной силой.
Вот лишь некоторые примеры. Власти Саудовской Аравии планируют платить заработную плату бойцам оппозиционной Свободной сирийской армии (ССА). Саудовская монархия вместе с Катаром активно финансировали исламистские силы в Египте во время и после массовых оппозиционных выступлений 2011 года для свержения светского режима в стране, в результате чего именно исламисты завоевали большинство в обеих палатах египетского парламента. Те же источники в рамках «арабской весны» оказывали аналогичную помощь исламистам в Тунисе и Ливии.

Когда денег недостаточно, Саудиты вместе с Западом предоставляют свои военные силы. Так известно, что кроме стран НАТО в штурме Триполи активно принимал участие также спецназ Саудовской Аравии и Катара.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:xUpY9XK1gdMJ:kavkazpress.ru/archives/10410+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
вот чет в США не отменяют смертную казнь.
Коран как и библия - противоречат себе

писали то их одни и те же самодуры
Ленчик Нилапси
Сергей Вэй ЭТО МОЗГИ ТВОИ ПРОМЫВАЛИ ВСЯКИЕ АТЕИСТЫ-САМОДУРЫ
Сейдахметов Еркин Возьмите 2 книги библии и увидите, что там не одно и тоже говориться, а в Коране одно и тоже
Ислам страшная религия.
Сергей Кравчук
Сергей Вэй СТРАШНАЯ ДЛЯ ВРАГОВ, НО НЕ ДЛЯ ПРОСТОГО БЕЗЗАЩИТНОГО НАРОДА!!
Елена Шин Ес... ЕС... ЕС.... еС...
ну ты понял))
Сейдахметов Еркин И чего у них страшного, аааа???
Да
Dona I
Нынешние арабы нам не пример!!!!
Оля .
Сейдахметов Еркин А ты на себя посмотри ты что ли пример людям ???
Враги религии должны быть казненны, словно в России по другому?
Ваххабиты- истинные мусульмане, ведут себя так как вел себя пророк Мухаммед. Сам он при жизни казнил лично не меньше 700 человек методом отрубания головы (кое кто мне сказал что пленные сами его об этом просили ну-ну )
Сергей Вэй ДОСТОВЕРНО ЛИ ЖТА ИНФОРМАЦИЯ!?..

ДА И ВООБЩЕ ТАКИМИ ЧАСТНЫМИ СЛУЧАЯМИ ИСТИННОСТЬ РЕЛИГИИ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!
Сейдахметов Еркин Нечего не правда Каран перевод посмотри!!!!

И кто же это сказал тебе???
И КАЗНИ ДЛЯ НИХ МАЛО!!!
Esmeralda Parisi
Сергей Макаров значит слова Мухаммеда для вас, лично, не имеют никакого влияния на ваше мнение в этом вопросе?