Религия, вера
Почему Бог через Библию держит людей в режиме ожидания? +++
А может в режиме "хочу, чтоб пришло как можно больше ко мне и не погибло"?Бог «желает, чтобы люди всякого рода спаслись» (1 Тимофею 2:4).
бога нет
выдумки - сказки ничем не подтвержденные
Почему через библию а не через какую нибудь другую писанину авраамических материалистов?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
(2Пет. 3:13-18)
Есть мнение среди Камов, что конец света сё образ того, что грядёт каждому (уход из тела). Типа как в кино "Достучаться до небес" - кто как себя поведёт и как буде жить. Если будет знать, что конец неизбежен.
Максим Баранников
библия символична, буквально не стоит ждать дракона и чё там ещё. И про коран тоже. Читают слепцы так, что вычитали там убивай неверных, джахад - эти переводы гнилые. Глупцы бля.
И много знаете людей, которые ожидают? Большинство скорее живет по принципу" Будем есть и пить, ибо завтра умрем". Хотя принцип" Знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил" полезнее.
Гнус этот бог и убийца
Рома Тарасов
По Библии бог убил намного больше людей, чем Сатана.
Бог любит людей, и ждёт, что все люди придут к точному знанию Его Слова - Библии!
2Тим. 3:16,17-"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
потомучто библия написана на языке образов и люди перестали получать оброзование
Апостол Петр говорит: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то промедлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2 Петра 3:9). Он «Царь веков», хорошо знает, когда лучше всего действовать, чтобы это принесло наибольшую пользу всем (1 Тимофею 1:17).