Религия, вера

Почему верующие унижают Бога думая, что он написал им догму без которой они не пригодны к жизни?

Потому что люди, уже не люди, когда теряют человечность.
Елена Авдеева
Лучший ответ
Этим мы возвышаем Бога!
Это правила дорожного движения, инструкция, как пользоваться данным нам миром.
Верующим можно только удивляться, как они превознося бога, тут же говорят, что и библия от бога и это план бога был таким---что значит. что бог дебил и садист, убийца и даун, последняя сволочь и моральный урод. Ведь в библии он таким и показан.
Не в догме дело, а в греховности каждого человека и нет человека который прожил свято и праведно, и все согрешили и лишены славы Божьей. Если спорите то вы сами себя оправдываете. а не Бог. Бог хочет вас оправдать. только если вы вынесете всю грязь из души-наружу. перед Богом и Он вас оправдает и будет освобождать. делать святым и правдным-НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ-БОГОЧЕЛОВЕКОВ
Олег Ваш
Библия, наоборот, письмо любящего и заботливого Отца, который не бросил своих детей, а дает руководство и заботу. Кто живет по Библии чувствует это и понимает.
Ольга Житенева
Законов дня много, закон ночи один. Догмы - это собака Бога, она может быть ласковой, а может быть зверем. Бога не унижают, он просто в яме, господь толкает его туда. Так мужчина толкает женщину к унижению.
Наука, философия, секуляризация и практицизм лишь умножали (ют). сомнения и скепсис в отношении религии и Бога.

По сути, это языческие догматы, выдающие себя за христианские. ..
основаны на небиблейских традициях и человеческих философиях, а не на Библии.

Почему мы нуждаемся в Божьих законах?
Пророк Иеремия написал: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).

В Откровении 4:11 Библия говорит: «Достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено».

Создатель, является «источником жизни» (Псалом 35:10). Поэтому он, как никто другой, знает, как нам лучше распоряжаться своей жизнью. И законы он установил не для того, чтобы лишить нас радости, а ради нашей же пользы (Исаия 48:17). Игнорируя Божьи законы, мы обрекаем себя на неудачи.

Что касается законов Бога:
Псалмопевец сказал: «Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение [«напоминание» Господа верно, умудряет простых. Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи» (Псалом 18:8, 9).

Библия от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди. 2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».
Оксана Самохина ты один из бунтарей готовых заявить, что Бог создал мир не правильно
Равшан Садыков Игнорируя Божьи законы, мы обрекаем себя на неудачи.
Равшан Садыков 2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».
Потому, как пользуются люди не своим мнением.
Догматы - порождение политической организации, называемой "церковь". Вот только церковь преподносит их от имени Бога. И преподносит, пользуясь методиками внушения информации - вот толпа и считает догматы "божественными"
Анна Рудова вы лучше церкви знаете Божие законы?