Религия, вера

Христианам. Что по вашему значит быть рабом Бога?

Габит Бейсекин
Справедливость - отутствие рабства в любой форме проявления.
Игорь Bib
Лучший ответ
Габит Бейсекин это по человечески...
Во Христе Иисусе нет рабов, но кто хочет возвыситься, тот должен будет унижен!
Яна Федорова
Габит Бейсекин нет бабов человеческих, но если Вы не стали рабом Бога, то у Вас проблема...
@t.o.p.e.r.@ (1K) Это называется смирение а не унижение, унижение это когда над тобой издеваются а ты терпишь затаив обиду, а быть рабом бога значит предаться ему то есть любовно и преданно служить.
у Господа другая точка зрения на отношения с людьми:
а именно точка зрения жертвенная.
Как у Александра Матросова.
Господь отдал Себя человекам, ради спасения нашего претерпел уничижение до креста и мученическую смерть.
Бог сделал Свой шаг тебе навстречу, теперь - твоя очередь. И если ты осмелишься пойти, то вступишь на путь сыновней любви, а отеческую любовь Господь засвидетельствовал Своей Крестной смертью.
Анара ..........
Габит Бейсекин и жертвенная тоже, но тем не менее все Апостолы, оставившие нам послания, называют себя рабами Бога. Неужели они не поняли Его и остались в неведении?
Рабство в любой форме противно Богу
Габит Бейсекин вы христианин?
Не быть рабом Дьявола.
Ляззат Ибраева
Габит Бейсекин многие не считающие себя рабами дьявола, те не менее не хотят быть и рабами Бога...
Значит служить ему бесплатно.
Габит Бейсекин вы христианин?
Раб Бога-это собственность Бога. Рабом может быть тот, кто признает Иегову Творцом и исполняет его волю.
Аскар Орусбаев
Это высшая степень любви к Богу. ведь Бог-Есть любовь и быть рабом Бога. значит быть рабом ЛЮБВИ. ЛЮБИТЬ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ В СВОБОДЕ КОТОРУЮ ДАРОВАЛ ХРИСТОС!!! ВЕДЬ РАБ ГРЕХА НЕ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ ТАК, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ВЛИЯЛО НА ЛЮБОВЬ. А РАБ БОЖИЙ ЛЮБИТ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО.
нести крест и веровать в чудо чудное
Oktay Gunesdogdu
Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд), то есть добровольное служение Богу.

Подробнее: http://azbyka.ru/dictionary/16/rabstvo_bogu-all.shtml
Олеся Гусарова
Потому что христиане спят и видят себя барами, размахивающими мечами)
Габит Бейсекин вы совершенно не знаете христиан...
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину. Когда апостол Павел призывал христиан первого века: «Служите Иегове как его рабы», он побуждал их совершать священное служение из любви к Богу (Рим. 12:11)
Вера в искупительную жертву Христа позволяет нам освободиться от бремени греха, хотя это и не делает нас совершенными. В то же время мы по своей воле подчинились власти Иеговы и Иисуса. Павел объяснил это в одном из своих вдохновленных Богом писем: «Считайте себя мертвыми для греха, но живыми для Бога благодаря Христу Иисусу». Затем он предостерег: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? Но благодарность Богу, что, хотя вы были рабами греха, вы от сердца стали послушны тому учению, которому были отданы. Да, освободившись от греха, вы стали рабами праведности» (Рим. 6:11, 16—18). Обратите внимание: апостол говорит, что мы послушны от сердца. Действительно, посвящаясь Иегове, мы становимся «рабами праведности».
Aman Ivraimov
Габит Бейсекин сами то понимаете смысл этой цитаты?
исполнять заповеди и верить, верить, верить....
???? ???
Рабство "Божие" проповедует некоторая организация, выступая посредником между человеком и Богом. Выводы делайте сами!
Олег Черников
Габит Бейсекин Да, это живая Церковь Божья, я знаю...
если почитать старый завет и исследовать отношение между рабами и хозяевами... то можно понять ...вопрос о рабстве... Быть рабом Богу- это не имеет ничего подобного с существующими видами современного рабства... тем более Бог создал нас с правом выбора... служить ему или нет.... Но тот, кто выбирает путь с Богом никогда не разочаруется в нем...
Дима Серик
Бог Иегова это Тетраграмматон, Самаэль, Баал ещё вы приняли его называть Сатана.
Все Создатель не такой, у него нет рабов. Мы все равны.
Замира Сейдалиева отчаянный ты человек.
Габит Бейсекин вы христианин?