Насколько близок великий день суда Иеговы? Бог заверяет:
«Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы, день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен (небоскребы и т. д.). Софонии 1:14—16
В Софонии 1:17, 18 сказано «Я стесню людей,— говорит Иегова Бог,— и они будут ходить как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их — как помет. Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли (Кто отверг Его предупреждения)».

2 ПЕТРА 3:8–10: Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.
.

Не подскажете, когда Софонии было написано и сколько тысяч лет прошло от того "близок"?;-)
Да можешь считать что он уже наступил!!!, т. к. КУДА ДАЛЬШЕ! -то..
Иегова - это выдумка, иллюзия. Называть Бога этим именем - огромное заблуждение!
Волки, когда охотятся на овец, тоже пугают с одного края. Отара кидается сломя голову в другую сторону затаптывая малых и слабых.
А волки подбирают добычу!!! ЁЁЁ
Эту волчью тактику применяют две секты баптисты и свидетелм иеговы!!! ЁЁЁ
Ни католики. ни православные так не делают!
Но прежде должен открыться человек беззакония, сын греха. Очень худо будет всем.
А откуда вы узнали что этот самый бог предвещает? В книге прочитали? А книгу кто написал, человек?)))
Руководители СИ пророчили "великий день иеговы" в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 годах.
Даже Паша Глоба, коий постоянно ошибается, наверное с них ржёт, аки лошадь.
2000лет назад говорили нечто подобное