Религия, вера

Близок великий день Господа?

Насколько близок великий день суда Иеговы? Бог заверяет:

«Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы, день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен (небоскребы и т. д.). Софонии 1:14—16

В Софонии 1:17, 18 сказано «Я стесню людей,— говорит Иегова Бог,— и они будут ходить как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их — как помет. Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли (Кто отверг Его предупреждения)».
2 ПЕТРА 3:8–10: Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.
.
Артур Садыков
Лучший ответ
Не подскажете, когда Софонии было написано и сколько тысяч лет прошло от того "близок"?;-)
Александр Семибратов Насмешники не видят ничего плохого в разделенных расколами, враждующих религиях, утверждают, будто у Бога нет организации, и не признают того, что Иисус воцарился в 1914 году. На них исполняется пророчество из 2 Петра 3:3, 4: «В последние дни придут насмешники со своими насмешками, поступающие по своим собственным желаниям и говорящие: „Где же его обещанное присутствие? Ибо с тех пор, как отцы наши уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения“».
Что, очкуете сильно?)
Александр Семибратов Вы себя спросите, вы же хулите Его имя.
Да можешь считать что он уже наступил!!!, т. к. КУДА ДАЛЬШЕ! -то..
$->Dauren<-$ *abdullaev*
Иегова - это выдумка, иллюзия. Называть Бога этим именем - огромное заблуждение!
Сергей Т
Александр Семибратов А почему много библейских имен людей имели в своем составе имя Бога. Посмотрите на рамку. Там даже сын Бога имел имя Бога в своем еврейском имени.
Волки, когда охотятся на овец, тоже пугают с одного края. Отара кидается сломя голову в другую сторону затаптывая малых и слабых.
А волки подбирают добычу!!! ЁЁЁ
Эту волчью тактику применяют две секты баптисты и свидетелм иеговы!!! ЁЁЁ
Ни католики. ни православные так не делают!
Рауан Енсебаев
Владимир Семенов Да, они так не делают. У них свой бизнес!!!
Но прежде должен открыться человек беззакония, сын греха. Очень худо будет всем.
Александр Семибратов Он давно известен. это отступническое христианство, где ведущую скрипку играют прежде всего Католицизм, ну и вслед за ним православие. Они утверждают, что являются престолом Бога. Но своими делами только позорят Бога и учат лжи и искаженным язычеством учениям. Об этом отступничестве заранее говорил и Христос и апостолы.
А откуда вы узнали что этот самый бог предвещает? В книге прочитали? А книгу кто написал, человек?)))
очень!
близок день
Балнур
Чушь несусветная.
Руководители СИ пророчили "великий день иеговы" в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 годах.
Даже Паша Глоба, коий постоянно ошибается, наверное с них ржёт, аки лошадь.
Александр Семибратов Насмешники не видят ничего плохого в разделенных расколами, враждующих религиях, утверждают, будто у Бога нет организации, и не признают того, что Иисус воцарился в 1914 году. На них исполняется пророчество из 2 Петра 3:3, 4: «В последние дни придут насмешники со своими насмешками, поступающие по своим собственным желаниям и говорящие: „Где же его обещанное присутствие? Ибо с тех пор, как отцы наши уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения“».
2000лет назад говорили нечто подобное
Александр Семибратов Они не видят ничего плохого в разделенных расколами, враждующих религиях, утверждают, будто у Бога нет организации, и не признают того, что Иисус воцарился в 1914 году. На них исполняется пророчество из 2 Петра 3:3, 4: «В последние дни придут насмешники со своими насмешками, поступающие по своим собственным желаниям и говорящие: „Где же его обещанное присутствие? Ибо с тех пор, как отцы наши уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения“».