Религия, вера
Всем привет! Как по вашему - Бог, это и есть "природа" ?
Природа, это то что ПРИрождает Земля, которой Бог дал указание творить.
Неправда. Бог -Творец. Природа-- творение.
Неля Гришина
ну она же часть от Него ?
Природа - факт, бог - миф.
Нет, Бог это Создатель.
Бога нет.
Неля Гришина
хорошо !.) поверю наслово .)
Нет. Бог это могущественная духовная личность.
14. Вот мой ответ спрашивающему: «что делал Бог до сотворения неба и земли?» Я отвечу не так, как, говорят, ответил кто-то, уклоняясь шуткой от настойчивого вопроса: «приготовлял преисподнюю для тех, кте допытывается о высоком». Одно – понять, другое – осмеять. Так я не отвечу. Я охотнее ответил бы: «я не знаю того, чего не знаю», но не подал бы повода осмеять человека, спросившего о высоком, и похвалить ответившего ложью. Я называю Тебя, Боже наш, Творцом всего творения, и если под именем неба и земли разумеется всё сотворенное, я смело говорю: до создания неба и земли Бог ничего не делал. Делать ведь означало для Него творить. Если бы я знал так же всё, что хочу знать на пользу себе, как знаю, что не было ничего сотворенного до того, как было сотворено!
15. И если чей-то легкомысленный ум скитается среди образов давних времен и удивляется, почему Ты, Господи, Всемогущий, всё создавший и всё содержащий, Мастер, создавший небо и землю, не приступил к такому великому делу в течение бесчисленных веков, то пусть он пробудится и поймет, что удивление его напрасно.
Как могли пройти бесчисленные века, если они не были еще созданы Тобой, Творцом и Учредителем всех веков? Было разве время, Тобой не учрежденное? И как могло оно пройти, если его вовсе и не было? А так как делатель всякого времени – Ты, то, если до сотворения неба и земли было какое-то время, то почему можно говорить, что Ты пребывал в бездействии? Это самое время создал Ты, и не могло проходить время, пока Ты не создал времени. Если же раньше неба и земли вовсе не было времени, зачем спрашивать, что Ты делал тогда. Когда не было времени, не было и «тогда».
16. Ты не во времени был раньше времен, иначе Ты не был бы раньше всех времен. Ты был раньше всего прошлого на высотах всегда пребывающей вечности, и Ты возвышаешься над всем будущим: оно будет и, придя, пройдет, «Ты же всегда – тот же, и годы Твои не кончаются». Годы Твои не приходят и не уходят, а наши, чтобы прийти им всем, приходят и уходят. Все годы Твои одновременны и недвижны: они стоят; приходящие не вытесняют идущих, ибо они не проходят; наши годы исполнятся тогда, когда их вовсе не будет. «Годы Твои как один день», и день этот наступает не ежедневно, а сегодня, ибо Твой сегодняшний день не уступает места завтрашнему и не сменяет вчерашнего. Сегодняшний день Твой – это вечность; поэтому вечен, как и Ты, Сын Твой, Которому Ты сказал: «сегодня Я породил Тебя». Всякое время создал Ты и до всякого времени был Ты, и не было времени, когда времени вовсе не было.
9. Дух, поучающий слугу Твоего (Моисея), напомнив, что Ты сотворил вначале небо и землю, молчит о времени, ни слова не говорит о днях. И действительно, «небо небес», которые Ты создал в начале, есть мир духовный. И это бесформенное нечто, «земля безвидная и пустая», находилось также вне времени. Где нет никакого облика, никакого порядка, где ничто не приходит и не уходит, нет, конечно, ни дней, ни смены времен.
Писание Твое, как стало мне пока понятно, и говорит, не упоминая дней: «в начале сотворил Бог небо и землю», и сразу же добавляет, о какой земле говорится. Упоминая же, что во второй день сотворена твердь, названная небом, оно дает понять, о каком небе раньше, без указания дней, шла речь.
''. Августин Аврелий 4 век
природа есть. бога нет.
Изучение людьми природы вещей, качества творений, необходимых для поддержания здоровья и жизни.
Нет, Он должен быть не в составе материи, а отдельно иначе не мог быть первопричиной создания вселенной. Для создания вселенной нужен волевой акт личности, только личность обладает волевым изъявлением. нравственностью и высшим разумом. а также любить творение и быть высокой нравственности, иначе вселенная не имела бы тех качеств которые имеет.
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и
почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а
само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте
с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов
(законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты
познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге,
возможность управления Матрицей, или Великим Божественным
Пространством.
5.Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё,что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6.Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не
имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть
низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие
Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся
соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства,
Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в
перспективе становится Им!
8.Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии
этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина
вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы
потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и
времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо
«напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное
опасно для вашей жизни.
11.Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, не учёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии
(илина окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока
перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14.Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все
свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть
подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду
великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!
18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём
всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и
Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс
совершенствования от ..
Читать далее: Откровения людям нового века-2008
с Канонами Вечности) высшей математики.
Пространством.
соединиться с Целым и стать Целым!
перспективе становится Им!
вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
опасно для вашей жизни.
которой вы находитесь!
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
совершенствования от ..
Неля Гришина
Я с мистекой не очень и дружу .) Извените.)
Божество (Бог) состоит из Трех отдельных личностей. Все эти личности наделены характером Бога.
думаю да
Янка не тупи в натуре.
БОГ это ТВОРЕЦ.
А природа ЭТО творение
БОГ это ТВОРЕЦ.
А природа ЭТО творение
Природа - это одно из Его проявлений (как и юмор, доброта, истина). Во всяком случае, я думаю так.
Сатана)
Неля Гришина
ну каждому своё .)
Бог - Духовная личность, и он создал всё, в том числе и природу.
Счетчик такси, похожий на пульс, прямо окно и налево,
Звёзды, следы трассирующих пуль,
Тоже являются частью вселенной.
Тусклый рассвет в холодном окне, время конвеерной лентой,
И всё что сейчас происходит во мне, -
Тоже является частью Вселенной!
Звёзды, следы трассирующих пуль,
Тоже являются частью вселенной.
И всё что сейчас происходит во мне, -
Тоже является частью Вселенной!
Нет, Бог -это личность, а природа- его творение. Откровение4:11"Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено. "