Религия, вера

На чем основывается христианская вера?

Ларген Казнина
На вере в то, что Иисус Христос выкупил человечество из рабства греха и смерти. На основании своей пролитой жертвенной крови Иисус и заключил Новый Завет с новым народом Бога (христианами).
Ксения Давыдова
Лучший ответ
На глупости.
Эдуард *****
Апостольский Символ Веры:

Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли.

И во Иисуса Христа, единородного Сына Божия, Господа нашего, зачатого от Духа Святого, рожденного от Марии девы, страдавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного, сошедшего во ад, воскресшего из в третий день из мертвых, вознесшегося на небеса, сидящего одесную Бога, всемогущего Отца, откуда Он придет судить живых и мертвых.

Верую в Духа Святого, в единую святую христианскую Церковь, в общение святых, в отпущение грехов, в воскресение тела и в жизнь вечную. Аминь.
На страхе и отсутствии критического мышления.
на Богооткровении
Ответ в вопросе: на Христе
*** Gau
На сатанизме.
На вере.
Angelina Bragina
Вера — больше чем просто верование. Это больше чем кратковременная эмоциональная реакция на некое чудо. В Евреям 11:1 (НМ) говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого». Имеющий веру твердо убежден в своем сердце: обещанное Иеговой Богом все равно что исполнилось. Кроме того, несомненное доказательство невидимого существующего настолько убедительно, что сама вера определяется как это доказательство. Поэтому вера основывается на доказательствах.
Любая вера основывается на сформированном сознании человека. Кому-то вдолбили в голову что есть, допустим, Бог. И вот человек верит в то что есть бог. Но, для этого даётся религия, чтобы он свою веру превратил в ЗНАНИЕ! Вот и долбятся уж е тысячи лет чтобы узнать есть этот Бог или нет. А, кто и не долбится, а так колдует потихоньку на этом имени и выпрашивает что-то и т. д.
Olga Sizikova
На страхе