Религия, вера

Почему многим христианам так не нравится эволюция? По-моему она не идет в разрез с их книгой.

Игорь Попов
Хрен там.
У них бог слепил из глины функционального человека,
Вот только они бедняжки никак ответить не могут, был ли у него пуп))
Инесса Цой
Лучший ответ
Сергей Ошурков не из глины, а из праха

"И создал Господь человека из праха земного... " (Быт. 2:7).
Неизвестно Неизвестно Метафора над которой сталкиваются лбами те кто её буквально воспринял с теми кто её буквально отверг.
Неизвестно Неизвестно Прах земной - материя, али мы с чего иного слеплены?
Неизвестно Неизвестно 6 дней по меркам бога, это всего лишь 6 как символ... На 6 неделе беременности закрывается нервная трубка плода и формируется зачаток мозга ---> сознание, на этом же сроке можно услышать стук его сердца и т. д. --> создан человек.
Неизвестно Неизвестно Наши создатели - люди - наши родители, они обеспечивают наш рай и они нас покидают, оставаясь наблюдателями после греха познания божественной тайны мироздания через искушение при участии женщины (она соблазняят), искушение тайной мироздания - зачатие человека, дальше нам выпадает самим управлять своим миром.
Потому что она и без книги является выдумкой.
А с книгой - и подавно.
Мария Кучера
а это неверно - нравится\не нравится.... скорее считают ложной теорией
Юрий Фокин
Ах ты верун в эволюцию! )))
Потому что Бог создал творения совершенными и не требующими как доработок, так и "досовершенствования путём эволюции". Бог сам совершенство и дела Его совершенны. Псалом 103:24 "Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал ты премудро; земля полна произведений Твоих".
Kiss Ми
D. Volkov Особенно совершенными получились Нерон, Гитлер, Чикатило и прочие, не требующие доработки совершенства.)
как это? разве мир по принципу эволюции мир был создан за 6 дней? сто за бред?
Вера Зарудняя
всё зависит от экзегенетики
Никто не доказал эволюцию! её нет)))
Мария Зеленцова Кому, полоумным? Кто станет доказывать.
Хоть минуту на вас потратить - неуважение к Себе.
Сергей Ошурков ну конечно - тебя из праха слепили (из останков)

Биологическая эволюция — это теория, согласно которой первый живой организм развился из неживой материи. Предполагается, что, размножаясь, он преобразовывался в различные виды живых организмов. Некоторые пытаются соединить веру в Бога с эволюционной теорией, утверждая, что Бог творил с помощью эволюции. Но в Библии не поддерживается такая теория, поэтому христианам не разделяют взглядов христиан-фундаменталистов и многих креационистов. Но свидетельствует ли постепенное появление растений и животных о том, что для создания огромного разнообразия живых существ Бог использовал эволюцию? Безусловно, нет. В Библии ясно говорится, что Бог создал на Земле все основные «роды» растений и животных (Бытие 1:11, 12, 20—25). Был ли каждый такой «род» животных и растений изначально создан со способностью приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды? Чем определяются границы каждого «рода»? Библия не дает ответы на эти вопросы, однако в ней говорится, что живые создания были сотворены «по их родам» (Бытие 1:21). Это означает, что их разнообразие ограничивается пределами «рода».