Религия, вера

Чем можно огорчить Бога и как люди отошли от Бога что это означает для людей?

нарушая его законы. люди захотели сами быть богами и ослушались Бога, потеряв благословения и лишив себя его одобрения
Василий Гульнов
Лучший ответ
Ритуальный каннибализм вернёт вам расположения бога, ну и конечно крупные пожертвования его жрецам!
Sandra Belomestnova
...люди ли те, кто лишь прикрывался словом Христа, творя неправду????

Что скажете, зюгановцы-прохановцы???
если топтать ЛЮбовь, в душе, это огорчает, а отошли просто, стали поклоняться самому себе, ведь везде я-я-я, а где я места Богу нет
Любого отца огорчит непослушание, бунтарство детей. Адам и Ева отвергли Бога как Законодателя, и тем не просто огорчили Его, но обрекли себя и всех своих потомков на страдания и смерть.
если в детстве ребёнка крестили, то со временем ребёнок вырос и если его не воспитали по христиански, то он и становится либо "нейтральным" атеистом или даже противником веры, а это как предательство и получается, что на себя он взял не то, что вначале в него вкладывали родители. А предательство оно в любой вере недопустимо и лишь используется для вражды к иноверцам в качестве оружия. Вот так и становятся против своей воли, а бог в душе либо есть, либо кто то бездушен ...
субъективно
Ира Бондарь
Огорчить можно если стать си
Непослушанием, которое в конечном итоге не принесёт человеку пользы.
Zalkar Kadirov
Неверием, отошли тем, что не верят
Варя Шершнёва
ты о чём? иеговисты отошли.... их не так уж и много, обманули их... вернутся ещё
Solli
Мы огорчаем Бога тем, что не исполняем его Волю. Тем самым, мы отходим от него.

Фрагмент из Книги Урантии:

Всеобщий Отец никогда не требует от разумных волевых созданий вселенных какого-либо случайного признания, формального поклонения или рабского услужения.

Эволюционные обитатели пространственно-временных миров должны сами, в своих собственных сердцах, признать, полюбить и добровольно поклониться ему. Создатель отказывается подчинять, принуждать к покорности духовную волю своих материальных созданий.

Преданное посвящение воли человека выполнению воли Отца — лучший подарок человека Богу; фактически, подобное посвящение воли создания является единственно возможным истинно ценным даром человека Райскому Отцу.

В Боге человек живет, движется и существует; нет ничего, что человек мог бы дать Богу, кроме решения подчиниться воле Отца, и подобные решения, принятые разумными волевыми созданиями вселенных, представляют собой реальность того истинного поклонения, которое столь радует любвеобильного Отца-Создателя.

Исполнение воли Бога есть не что иное, как проявление созданием готовности разделить свою внутреннюю жизнь с Богом, с тем самым Богом, благодаря которому стала возможной жизнь создания, обладающая внутренними значениями и ценностями.

Разделять — значит уподобляться Богу, быть божественным. Бог разделяет всё с Вечным Сыном и Бесконечным Духом, а они, в свою очередь, разделяют всё с божественными Сынами и духовными Дочерьми вселенных.

Подражание Богу есть ключ к совершенству; в исполнении его воли — секрет вечной жизни и совершенства, достигаемого в вечной жизни.

Смертные живут в Боге, и потому Бог пожелал жить в смертных. Так же, как люди доверяются ему, так и он, причем первым, доверил людям часть себя; он согласился жить в людях, пребывать в них, подчиняясь их воле.

Мир в этой жизни, сохранение жизни после смерти, совершенство в следующей жизни, служение в вечности — всё это достигается (в духе) сейчас, когда личность создания соглашается — решает — подчинить свою волю воле Отца. И Отец уже сделал свой выбор — он подчинил свою частицу воле, которой обладает личность создания.

Такой выбор создания является не подчинением воли, а ее посвящением, расширением, прославлением и усовершенствованием; такой выбор возносит волю создания с уровня преходящего значения к более высокому положению, в котором личность сына-создания становится причастной личности духовного Отца.

Этот выбор — исполнять волю Отца — есть духовное открытие духовного Отца смертным человеком, хотя пройдет целая эпоха, прежде чем сын-создание сможет действительно оказаться в реальном присутствии Бога в Раю.

Этот выбор заключается не столько в отрицании воли создания — «Да исполнится воля твоя, а не моя», — сколько в уверенном утверждении создания: «Воля моя в том, чтобы свершилась воля твоя».

Источник: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 1
ВСЕОБЩИЙ ОТЕЦ
Оля Козлова