Религия, вера
Как Вы считаете,можно ли обрадовать или огорчить Бога своим поведением?
Конечно! =)
Попробуй и обрадуй, не получится то тогда огорчи.
можно себя огорчить. причем сильно ))
.16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. 19 И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. 21 А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога».
да можно.
Непристойная речь. Сквернословие, нецензурная брань и другие виды непристойной речи стали сегодня неотъемлемой частью повседневной жизни. Многие с помощью брани стараются сделать свою речь более эмоциональной и возмещают ограниченный запас слов. Часто комики и сатирики, чтобы рассмешить людей, говорят пошлости и связанные с сексом непристойности. Однако непристойная речь — это дело нешуточное. Около 2 000 лет тому назад апостол Павел дал собранию в Колоссах совет отложить «непристойные разговоры» (Колоссянам 3:8). А собранию в Эфесе Павел сказал, что «неприличные шутки» не должны даже упоминаться среди истинных христиан (Эфесянам 5:3, 4).
Непристойная речь оскорбляет Иегову Бога. Она также оскорбляет и тех, кто его любит. Мы же из любви к Иегове Богу отвергаем всякую непристойную речь. Среди «дел плоти» Павел упоминает «нечистоту», в которую может включаться и непристойная речь (Галатам 5:19—21). Это серьезно. Христианин может быть исключен из собрания, если несмотря на неоднократные советы он не раскаивается и его речь по-прежнему крайне безнравственная, неподобающая и разлагающая.
Людмила Подъяпольская
Источник : jw.org/ru
Можно себя обрадовать или огорчить своим поведением.
Б Ц
Почему Вы не ответили о Боге?
Мне кажется,что Богу все равно.Он создал нас,чтобы поиграть.Потом мы ему надоели и он нас бросил.Если бы мы были ему нужны,он бы о нас заботился...А его забота не особо-то наблюдается...
Б Ц
Спасибо Вам,что искренне высказали своё мнение.Хочу привести Вам один пример из книги "Существует ли заботливый Творец?"
"ПО УТРАМ, прежде чем окунуться в водоворот дел, бросаете ли вы взгляд в зеркало, чтобы убедиться, что с вашей внешностью все в порядке? высвободите минутку и подумайте о тех чудесах, которые происходят, когда мы просто смотрим в зеркало.Глаза позволяют нам видеть свое отражение в цвете, хотя способность различать цвета не абсолютно необходима для жизни. Наши уши расположены так, что мы воспринимаем объемность звучания, и это позволяет нам определять, где находится источник звука, например, откуда доносится голос любимого человека. Возможно, это кажется нам естественным, однако в книге для специалистов-акустиков говорится: «При тщательном изучении слуховой системы человека трудно удержаться от вывода, что сложные функции и структуры этой системы свидетельствуют: она создавалась целенаправленно»."
Бог сотворил нас так,чтобы мы получали удовольствие от жизни.
Karam Abdo
Вполне согласен...