Религия, вера

Ты избавился от сквернословия уст твоих, или иногда еще говоришь слова гнилые?

@n@ Беляева
74 773
Да нет конечно, бес все время за ухо дергает, как тут избавишься)))))))))))))
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
13 578
Лучший ответ
А ты?
Adil *****
Adil *****
67 764
Из уст можно, а из души вряд ли. .
Гнилые слова порой звучат как то поприятнее умных и правильных. Парадокс
Алина
Алина
78 401
12.038. Антипод молитвы – сквернословие. Оно смущает и грязнит пространство. Запрещено в городах иметь фабрики, полные ядовитых газов, но кощунства и сквернословие по следствиям своим – вреднее. Люди не хотят освободиться от самого губительного вещества, порождающего устрашающие разрушения. Уже не говорю о болезнях, порожденных нарушением атмосферы. Ужаснее всяких болезней будут разрушения слоев около планеты. Сколько же молитв и добрых мыслей требуется, чтобы заполнить эти пропасти и язвы пространства! Если опасны безводные пустыни и смерчи, то то же самое наблюдается, когда человечество опустошает вокруг себя живительные силы. Ведь самоопустошенные остовы, как гробы гниющие.

Упаситесь от сквернословия!
Гнилых слов не бывает. Все зависит от уровня их понимания.
Лена Новикова
Лена Новикова
97 883
Увы мне! Еще пока не совсем, хотя отлично понимаю СТРАШНОЕ значение таких слов, которые желают ни большего, ни меньшего, чем ПРЕСЕЧЕНИЯ РОДА. Далеко ведь не все вдумываются в то, что говорят .А я вот по нетрезвому делу изрыгаю. Изредка .Воистину, как и пьянство, сквернословие - ОДЕРЖАНИЕ. Господи, помоги превозмочь!
Гнилые то же неплохо. Плод дают.
да
иногда;
каюсь.
А ты избавился от сквернословия чувств своих или нравится гнить как ряженный гроб..?
Деточка, а что гниль - акромьа самости? o_O
Воистену, истенно Инстена речена да будет:
"в "ненормативной лексике" меньше "гнили",
чем в молитве на показ свершенной! " ;_(
Виктор Бориков
Виктор Бориков
10 467
Бывает, иногда.. . Но стараюсь сдерживаться.
~¤Gulnaz¤~ _Zhumaevna_
~¤Gulnaz¤~ _Zhumaevna_
8 610
Они не гнилые, это золотой фонд русского языка. Пушкин тоже употреблял.
**** *******
**** *******
7 825
"про себя" говорю конечно же чаще, но вслух уже намного реже... чем раньше.
нахожу всему человеческое объяснение.
Невозможно, чтобы из одного источника истекала вода сладкая и горькая. Нельзя, чтобы из одних уст выходили слова хваления и хулы.
это часть нашей истории и культуры
и с какого это перепугу я должен избавляться?
Лично я не могу, но мне кажется, что даже ОН привык к моему мату, т е я матюкаюсь не со злобы
С.
Стас ....
4 525
ну как без них.... для усиленного воздействия на эту реальность приходится применять выражения которые довольно такие своеобразные создают вибрации
От избытка сердца говорят уста. Дело не в самом скверном слове, а в состоянии души, которое подталкивает человека открывать рот для ругательства. А часто ли делаю, не скажу, мой Бог это знает.

Похожие вопросы