Религия, вера

Люди, наш мир можно весь выразить математическими формулами. Создатель что-Математик что ли?

мир дуален и состоит из физики и метафизики.
но всё настолько рассчитано, как в микро, так и в макро, что математики нервно курят в сторонке...)))
Бурковский Владимир
Лучший ответ
"Господь не обязан был устроить мир так, чтобы было удобно математикам"(Папа Римский Григорий XXIII - Галилею).

Это вообще-то единственная серьезная тайна мироздания.
Вика Жарникова
Можно. Всё сводится к расчету движения протонов, нейтронов и электронов и прочего. Потом идут еще более глобальные расчёты, возможно.
Сергей Неважно
А можно при желании выразить поэтическими сонетами. Бог что, балуется стихоплетством?
Roman R
Нельзя.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. "
(Иоан. 1:1)

Слово -Логос- логика.
да будет свет...
Вика Жарникова смешно, но уравнеия не те:)
"Есть один удивительный пример в математике, который нас может научить важной духовной истине:
Если перечислить все цифры по порядку: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 - то 0 и 9 - среди остальных будут Альфой и Омегой - началом и концом, прообразом Иисуса Христа, называющего Себя так в Откровении. Только эти две цифры по особенному проявляют себя при складывании и умножении с другими,
например:
0+3=3 и 9+3=12(1+2=3)
0+7=7 и 9+7=16(1+6=7)
Поступая так с любыми другими цифрами, прибавляя их к 0 или 9, всегда получается та цифра, которую прибавляют. На духовном языке это значит, что если мы ко Христу хотим прибавить себя, то всегда в
результате получится наше "Я", которое поглотит собой Христа. Поэтому правильное духовное состояние заключается не в сложении, а в умножении, что также ясно видно на математическом примере:
0х3=0 и 9х3=27(2+7=9)
0х7=0 и 9х7=63(6+3=9)
Итак, если мы соглашаемся на смерть, чтобы в нас жил только один Христос, тогда мы умножаем Его, а не прибавляем к себе. И тогда в нас воистину живет Он, а не наше "я"!
А. Расшиваев www.liveinternet.ru
Татьяна На....ва
Roman R Надеюсь, вы не всерьез? А то звучит как анекдот.
Ну Вы же тоже учили в школе "минус бесконечность" и "плюс бесконечность".
Максим Морозов
В том числе
Maria Lisnic
Стивен Хокинг доказал невозможность того, а чем вы написали.

А метод, когда сначала приводится неверное утверждение, а потом на его основе что-то доказывается - называется "Софистика"
Сергей Козлов
А вы и не знали? :-)).
Андрей Жарков
Математик, логик и философ.
Эльдар Куралов
Нельзя, формул не хватит
Юлия Vertera Organic
Maria Lisnic Это у вас не хватит, а у Него хватило
Люди придумали математику, основываясь на нашем мире.