Религия, вера

Есть ли в христианстве справедливость?

нет и Слава Богу за это !
Владимир Нищаков
Лучший ответ
Светлана Михайлова Тонко троллите :)
в православном перечене грехов нет, грех несраведливости, а у католиков есть, вот делайте выводы
R Sh
Не ищите в жизни справедливости - творите ее.
Христианство - справедливо всегда. Но не знаю на счет "везде"...
Школа №13
Нет, там всех прощают без разбора, лишь бы покаялся.
Конечно есть, Бог предоставил всем желающим спастись: "  Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. " (Иоанна 3:16,17) Греческое слово, переведенное как «мир», в данном контексте относится к людям, а точнее ко всему человечеству. Любовь Бога настолько велика, что он отдал своего самого любимого Сына, благодаря чему его верные служители могут освободиться от рабства греха и смерти и обрести надежду на вечную жизнь. Невозможно до конца осознать всю глубину этой величайшей любви (Римлянам 8:38, 39).
Разве это не показывает, что Бог понимает, что мы как потомки Адама и Евы, не виноваты в том что они сделали не правильный выбор и подвергли нас в грешное состояние: болеем, стареем и умираем, хотя по замыслу Бога так быть не должно, поэтому наш Создатель проявляет свою справедливость в том, что выкупает нас через жертву своего единородного сына, от греха и смерти. В будущем он применит эту жертву на благо всех верующих в него и повинующихся его заповедям, и люди больше не когда не будут болеть, стареть и умирать. Поистине настоящая справедливость.
Самое справедливое в жизни это смерть. Она уравнивает всех, и царей и бедняков, И самое справедливое то, что от неё ещё никто не откупился.
Главное чему учит Бог через Христа: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя! А то, что люди не исполняют этого, так они сами от этого и страдают создают себе Ад на земле своей ненавистью и погоней за материализмом.
Аллах - справедливейший!
Игорь Сегень
нет
Yunus Chimbergenow
Если бы Бог был СПРАВЕДЛИВ, то уже много веков назад наш мир распался бы на молекулы.... Благодарение Ему великое, что не воздаёт нам по нашим грехам... что велико Его ДОЛГОТЕРПЕНИЕ и что МИЛОСТЬ ЕГО ПРЕВОЗНОСИТСЯ НАД СУДОМ....
Справедливость это равноценная расплата за содеянное. Бог наказывает детей за грехи родителей до третьего колена, с точки зрения людей это несправедливо. Но у Бога другие ценности, другие возможности, у него и мертвые и живые не потерянные. Он учит путям бессмертия и дает и живым и мертвым равный шанс. Наука бессмертия учит прощению и милосердию, а это - несправедливость.
Все испытания, посланные нам свыше, не должны вызывать мысль о несправедливости. Это лишь способ очистить свое духовное тело от грязи, которую мы сотворяем при плохом обращении с другими людьми. Бога в этом случае винить не нужно, Он нам таким образом оказывает услугу.
Alina Baurina
Светлана Молчанова Как отличить испытания божьи,
от несчастья земного ?