Религия, вера

Христианство строиться на любви или справедливости?

Конечно на любви. Люби Бога и люби ближнего.
Кирилл Быков
Лучший ответ
Дарья Задорожная. Полностью поддерживаю. +1000
на тупости не предполагающей ни того ни другого
Сергей Одинец
Бог одинаково как справидлив так и милосерден. Все зависит от человека он исчет справедливость или милосердие. Справедливость как ценность отстаивают общественные организации. Милосердие как ценность отстаивают немногие (волонтерские организации) . Религии как правило хранят знания о Боге и в общественной жизни людей участия не принимают (отделены от государства).
Изначальное -на любви, конфесиональное -на справедливости
На покаянии, чадо, на покаянии.
любовь без справедливости - равнодушие,
справедливость без любви - жестокость.
**
***nata*** *** *** ***
на любви в справедливость, доброту, скромность, честность и т. д.
в настоящее время на рабстве
Райхана Багирова Каком рабстве?
.

Христианство строиться на мошенничестве с угрозами рассправы ...

Чего стоит "кротость" и "любвеобильность" Нового Завета, если
он вдалбливался в головы людей при помощи самых жестоких зверств,
которые могло только придумать человеческое воображение? !
Христианство строится на Любви. Но какое именно христианство и в чьих оно руках - большой вопрос.
Я приверженец того Христианства, которое было во времена Христа. К сожалению истинные Его учения на Земле не остались. Всё уничтожили и на останках перестроили под машину рабства в угоду правления массами
Максим Енбаев
Истиное Христианство Однозначно и на Совести
ага, инквизиция и крещение Руси
дарья +
да и любая религия чаще не то что мы видим по тв
фанатиков как человек божий тоже много... .
каждый решает сам и ничего плохого нет в том чтобы перечитать одновременно коранн библию буддду итд....
Спасибо за вопрос. Посмеялся от души.