Религия, вера

Почему в христианстве Любовь выше Справедливости?

Не логичнее бы было бы поставить Справедливость на Первое место . ист. Евангелие
По милости
Сергей Сараев
Лучший ответ
Потому что любовь прощает, а справедливость нет
Аурика Кравцова в Точку . Спасибо
Наталия Вовна Любовь прощает безусловно?
Ответ прост:

справедливость умерщвляет,
а любовь оживляет.
По справедливости нас всех бы давно в ад.
Справедливость рядится в правду, а правда человеческая что трусы блудницы, с верху красивы, а в ну три мерзость. св. Отцы. Любовь всегда права, как мать всего.
С чего бы это? Любовь и есть суть истинной справедливости.
Аурика Кравцова тонко подмечено но не совсем понятно, прояснить можете?
Так говорит Господь:

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Виталий Рудзит Первое послание к Коринфянам 13:13
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/53/13/#13
Справедливость без любви делает человека жестоким. Всегда ищут смягчающие обстоятельства. Такой принцип: Где необходима- справедливость, где возможно- милосердие.
Айгуль Кусаева
Потому что христианство - это культура, а не духовная методика. Культура о любви и сохранении человеческой жизни.
Если ты будешь любить ближнего то никогда против него несогрешиш
Там и любви-то нет....
Потому что справедливость бывает там где есть несправедливость, а если несправедливости совсем нет то значит остается только любовь !!!
Из любви Бог прощает нам все грехи, а по справедливости нас всех надо наказывать. Любящий часто берет чужие грехи на себя (н-р, автопроисшествие - за рулем жена, муж берет вину на себя, чтобы жена могла быть на свободе и воспитывать детей) и др.
Аурика Кравцова Муж соврал - грех не в зачёт ?
хэх) если бы сам Бог относился справедливо, а не по любви, по отношению к людям. Что было-бы с тобой?) Отец любит своего ребёнка независимо от того, справедлив ли ребёнок по отношению к отцу. Как один говорил - Если с каждым грехом на голову будет падать кирпич, то через неделю будет пирамида Хиопса).
Роза Гусева