Религия, вера

Любовь - выше справедливости. Как вы понимаете это выражение??

Любовь правит миром, а не справедливость Так понимаю
Елена Канджа
Лучший ответ
мы люди грешные не можем спастись по справедливости, а Бог нас спасет для жизни вечной, по любви к нам и по великой милости
Вообще не понимаю значений не первого не второго слова..
Андрей Мигунов
Не выше, примерно на одном уровне.
Шиели Бти
"любовь покрывает все грехи. "
(Притчи 10:12)
Irbis Black
я тоже эту хрень не понимаю..
Любовь это основное качество Бога. Оно уравновешивает все остальные его качества. Он не проявляет справедливость без любви. Например, когда человек совершает ошибку, Бог даёт ему возможность раскаяться, а не наказывает сразу.
Это когда за ты за своего даже если он не прав.
Максим Гусев Нет, свой может обидеть не вас, а кого-то другого. Здесь же речь о том, что если кто-то вас лично обидит, а вы простите, потому что любите.
Допустим, вы украли у меня сумку и за это вам положено наказание. Но я люблю вас и поэтому не наказываю. Хотя по справедливости нужно наказать.
Любовь побуждает к справедливости, а не наоборот.
* * *

Велика, всемогуща Любовь!
Что всё движет и всё покоит,
Но какой у Неё внешний вид,
Узнавать и дерзать не стоит.
Солнце тоже не позволяет
На него смотреть иногда,
Если станешь рассматривать дерзко,
То с глазами случится беда.
ну, когда мужчина предает жену хорошую ради шлюхи, где справедливость? у него минутная любовь, а то что несправедливо жену предавать сразу в командировке забыл)))))
Влад Тимофеев * * *
О сексе земном, я скажу своё слово:
В Блаженстве не нужен он будет совсем
Там всё совершенное будет, и новое,
Дождаться событий желаю вам всем__(Евангелие Царствия)
А что до земного? – не нужно потеть,
И думать не будут! Ни то, что хотеть…
Не будем причинять вреда здоровью:
И горе тем, кто называет, блуд – любовью.
Андрей Мигунов Какая любовь к шлюхе??? только удовлетворение потребности, это как бутерброд на голодный желудок съесть))
Не выше, а как сказано в Иакова 2:13 -"милосердие (одно из граней любви) торжествует над судом (справедливостью) т. е. милосердие торжествует над приговором, который Бог мог бы вынести человеку, если бы он не проявлял этого качества .
Масяка))))))
Ради любви можно и слукавить
Когда мы грешим/нарушаем закон кармы - мы получаем справедливое наказание.

Но мы можем прирвать наши страдания, если научимся любить и станем открыты для любви свыше. Так Любовь Бога сможет смыть наше наказание.