Религия, вера
Любовь выше справедливости?
любовь не терпит любой рассудочности, тем более справедливости
любя мы поступаем справедливо
Наоборот. Справедливость выше любви, т. к. любовь есть временное помутнение рассудка с тяжелыми последствиями, а единственная форма справедливости на земле, это бумеранг, который прилетит рано или поздно и расставит все по своим местам.
Мудрецы говорят: - Если любишь, значит - знаешь, а если знаешь, значит - любишь.) Это применимо и к справедливости.)
Любовь - это и есть высшая справедливость :-)
Порядочность превыше всего!

Любовь должна быть уравновешенна справедливостью.
Нет.
Чья любовь? Божья?
Смотря в каком случае
Нет.
Некорректный вопрос.
Справедливость - сказка для пионеров. Можно ли быть выше или ниже того, что не существует?
Все посланники Бога Авраам, Моисей, Иисус, Мухаммад говорили народу: если любите Бога, последуйте за мной, тогда Бог полюбит Вас. Это и есть справедливость.
опять хитрый способ противопоставления.
Каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Филипийцам. 4:5.
Любовь — это чувство, которое нужно тренировать. Самым лучшим способом такой тренировки будет любовь к нашим самым близким людям. Если человек не выносит членов своей семьи, о какой всеобъемлющей любви может идти речь? Если с членами собственной семьи не имеешь мирных, теплых отношений — а на это с горестью взирает твой ангел-хранитель, который незримо сопровождает тебя, — как же сможешь просто существовать рядом с другими людьми, не то что любить их?! И как сможешь искать самого главного — любви к Господу?! «Не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» — вопрошает апостол (1 Ин. 4: 20). Для тренировки и укрепления любви не обязательно двигать горы, тут требуются малые — а потом и большие — ежедневные наши богоугодные дела и помыслы.
Часто задают и такого рода вопрос: различаются ли любовь, испытываемая физически, и вообще любовь?
Человек трехсоставен, у него есть тело, душа и дух. Когда в человеке горит христианская любовь, она пронизывает и очищает его всего, вплоть до кончиков его волос. Поэтому человек, который погружен в чувство христианской любви, не разделяет любовь, проявляемую духовно, и любовь, проявляющуюся физически. Между телесными и духовными движущими силами охранник не стоит.
Любовь=справедливость. Справедливость=любовь.
Леонид Осипов
Справедливость это правосудие, а не любовь.
нет!
это тоже самое, что спросить: вкус выше математики?
Ведание света творения включает любовь.
Но до стяжания Духа Святого любовь как путь к Богу приоритетней, так как разум наш лукав от греха.
180 и выше
У тебя сегодня день рождения,
Любимая моя, и я тебе желаю
Чтобы все-таки сбылись твои мечты
И все, что хочешь ты, но я тебя теряю
Поздравляю с днем рожденья тебя
Умоляю, будь счастливей меня
И я знаю, не завянут цветы
Оставляю в сердце наши мечты
Ну, давай поговорим наедине
Ты подойди ко мне, ведь мы же не чужие
Расскажи мне, почему же вышло так
Ну, вроде бы пустяк, а мы совсем другие
Я бессмысленно меняю города
Меняю имена, и жизнь свою меняю
Расскажи мне, почему же вышло так
Ну, вроде бы пустяк, а я тебя теряю
Поздравляю с днем рожденья тебя
Умоляю, будь счастливей меня
И я знаю, не завянут цветы
Оставляю в сердце наши мечты
Поздравляю с днем рожденья тебя
Умоляю, будь счастливей меня
И я знаю, не завянут цветы
Оставляю в сердце наши мечты
В небе полуночная звезда
Может быть, укажет мне дорогу
Знаю я никто и никогда
Не любил тебя так сильно
Не любил тебя
Поздравляю с днем рожденья тебя
Умоляю, будь счастливей меня
И я знаю, не завянут цветы
Оставляю в сердце наши мечты
Поздравляю
И я знаю
У тебя сегодня день рождения,
Любимая моя, и я тебе желаю
Чтобы все-таки сбылись твои мечты
И все, что хочешь ты, но я тебя теряю
Поздравляю с днем рожденья тебя
Умоляю, будь счастливей меня
И я знаю, не завянут цветы
Оставляю в сердце наши мечты
Ну, давай поговорим наедине
Ты подойди ко мне, ведь мы же не чужие
Расскажи мне, почему же вышло так
Ну, вроде бы пустяк, а мы совсем другие
Я бессмысленно меняю города
Меняю имена, и жизнь свою меняю
Расскажи мне, почему же вышло так
Ну, вроде бы пустяк, а я тебя теряю
Поздравляю с днем рожденья тебя
Умоляю, будь счастливей меня
И я знаю, не завянут цветы
Оставляю в сердце наши мечты
Поздравляю с днем рожденья тебя
Умоляю, будь счастливей меня
И я знаю, не завянут цветы
Оставляю в сердце наши мечты
В небе полуночная звезда
Может быть, укажет мне дорогу
Знаю я никто и никогда
Не любил тебя так сильно
Не любил тебя
Поздравляю с днем рожденья тебя
Умоляю, будь счастливей меня
И я знаю, не завянут цветы
Оставляю в сердце наши мечты
Поздравляю
И я знаю