Религия, вера

Христианство строится на внушении человеку что он ущербен еще с рождения и поэтому ему нужно христианство, в других рели

Христианство (православие) строится на дороге, внушая человеку, что его бог живет в чем-то, что очень похоже на мужской половой орган)))
Vetal Krivonosoff
Лучший ответ
Настюша Ананьева с православием понятно .. это вообще не христианство.

я имел ввиду само учение всеобще принятое у христиан у католиков православных баптистов лютеран и прочих об первородном грехе и о том что человек неполноценен без религии от рождения.
Все политеистические религии избавлены от такого шовинизма, как в монотеизме.
Vadim Андрусенко
Настюша Ананьева ага, то-то римляне политеисты сотни тысяч христиан в Колизее львам скормили ...
Христианство строится на двух заповедях:
„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.  На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . (Матфея 22:37-40).
Скажу за себя лично. Росла с лозунгом "Человек - это звучит гордо" и тем ни менее очень страдала комплексом неполноценности. Уверовав в Бога, стала открытым, общительным человеком, с чувством собственного достоинства.
Настюша Ананьева христианство построено на том что всякий человек который рождается УЖЕ ГРЕШНИК !
и в рай не попадет , если только не покается и не примет христианство - тогда вход в рай ему обеспечен.

Все грешники считаются водимыми силами зла, язычниками и "заблудшими овцами".

А любовь ваша христианская выражается в жалости к "заблудшим грешникам" но при этом вы глубоко уверены что те ущербны и попадут в ад если не примут христианство.
Вы заблуждаетесь.

Христианство строится на Богоподобии человека!
Данил Никитин
Буддизм.
Ga Yoon_Cube= Leader
Любая религия это путь и стремление к высшему состоянию человек. И если высшее состояние ставится как естественное для человека, от которого он отпал, то получается что человек не в естественном состоянии рождается (т. к. не наделен естевенными свойствами от которых отпал его предок) , и ничего тут такого нет. А если человек свою неполноценность болезненно воспринимает то он еще более неполноценен и закомплексован.
Если ребенок родился инвалидом по вине родителей, то что же.. . он полноценен? Другое дело если его гнобят этим, в христианстве никто не гнобит неполноценного а наобарот это воспитывает любовь и снисходительность а вместе с этим и выживание.