Религия, вера

Я думаю: Религия это свобода, это раскрепощение, а не на оборот. Поэтому в школах должны преподавать, «Историю рели-

Saydamin Saydaliev
Лучше бы качественно преподавать в школах Историю -это даже не могут - они политизирована. История религий -тоже может быть политизированной. Да и для детей слишком сложно все это. И где кадры найти для такого?
Ольга Белик
Лучший ответ
В СССР не было истории религий. Ни кто не умер. Прекрасные были люди. И сейчас растёт прекрасная молодежь! Они свободны, они радостны, они красивы. не надо детям забивать головы тем, в чем взрослые-то не всегда разбираются. А, делать из детей послушных "овец" - не надо!
Джонни Салик
Я тоже за то, чтобы преподавали историю религий, пусть дети знают, что это за зло...
А Этика не подходит для морального и нравственного воспитания ребёнка, обязательно в религиозное убожество окунать ребёнка по самое темечко и чтобы он себя свободным считал, в оковах религиозного рабства. .
Виктор Попов
Думаю Ктулху, Летающего Макаронного Монстра, Невидимого Розового Единорога и Великого Кракозябла также необходимо включить в программу на первом месте.
вы думаете что думаете не более того. в 21 веке любая религия звучит комично. и нет истории религий. совсем нет. есть история порабощение людей. как физически так и морально на основе ваших религий.
Луцкий Ян
Религии бывают разные. Многие конечно проповедуют "раскрепощение" весьма сомнительного свойства.

Изучать "религии" в России можно в университете. Там есть кафедры восточных языков и других важных наук.

Россия - страна Православная. Потому преподавать в школах нужно Основы Православия. Если кому-то не подходит - есть уроки этики. Если в классах в национальных школах есть желающие (не меньше 8 человек группа) , то к ученикам могут приглашать имама.
Эту хохмочку мы уже знаем. Обещали, что будут рассказывать об истории религии, об исскусстве и архитектуре. А читаешь учебники по ОПК - один сплошной закон Божий и обгаживание современного естествознания.
Вера, Ведание и Знания - это свобода
А религия - это оковы)))
Двадцать лет копать каналы и валить таежный лес
Впятером идти в атаку, все оружие обрез
Завалить телами немцев, взять Берлин - и вновь домой
За глоток чужой свободы - цену объяснит конвой

Хоронить своих тиранов, жечь костры во славу дня
Покрывать цветами плесень, отрекаться от себя
Давить танками восстанья, загонять народы в хлам
На обломках православья строить говнодержцам храм

Распинать своих поэтов, растлевать своих детей
Покрывать позором чудом уцелевших здесь Людей
Поколения наветов, поколенья стукачей
Вор становиться героем среди своры палачей

Черной меткой, крытой клеткой сквозь года идет Чума
По развалинам обломкам уничтоженных имен
По убитым, по закрытым гордым веяньем знамен
Предсказаньем скрытой казни в пепле видится Война

И опять толпу мальчишек словно в диком страшном сне
На убой погонят строем, чтоб забыть при ясном дне
Все забудьте, не судите генералов на крови
Восхищайтесь трепещите на величие страны

Не судите дети строго вы величие острога
Не клеймите депутата, он же много ближе брата
Пейте пиво, жрите водку много нужных песен пойте
Но глаза свои прикройте или насовсем закройте

Возлюбите телевизор - он же Бог ваш и провизор
И работайте умело вы же дети - наша смена
Без мозгов зато с руками, без идей зато с ногами
Защищайтесь от ненастья распевайте песни счастья.

Счастье есть Чистота Души... .
И Любовь к Ближнему.. .
Марвин Марвин
А я думаю а не полизать ли вам мою киску
Оно конечно хорошо бы. Да только утопично это.
Так же утопично как добиться того, чтобы детей с детства приучали к гигиене ума - методам очищения сознания от иллюзий.
Юлия Папсуива
На здоровье. Можете думать, что хотите. А преподавать ЭТО в школе вам никто никогда не разрешит.
Религия кажется раскрепощением, потому что она - очередная опора: становится легче жить. Польза и религия несовместимы. Пускай лучше внедрят урок "история завоеваний" или что-нибудь подобное.. .
А то совсем изнежились...
Думаю Боголемура необходимо включить в программу на самом первом месте, а лишь потом весь остальной сброд :о)
Нужно преподавать Священное Писание. И особое место отводить Закону Божию. Тогда дети с детства будут знать, что такое хорошо, а что такое плохо.. Что можно, а что нельзя. А история религий делает из очень серьёзных вещей сказку. Это из моего собственного опыта. Я в юности читала много такой литературы о всяких религиях. И воспринимала. всё это, как увлекательные истории. Бога я узнала гораздо позже, и очень сожалею, что не я Его искала, а Он меня нашёл.
Не религия дает свободу, а вера в Бога, полученная со знаниями из Библии. Иисус Христос сказал: «И позна́ете истину, и истина сделает вас свободными» . (Иоанна 8:32).
К подобным вещам человек приходит сам! Либо не приходит. Я бы не хотела, чтобы моему ребенку что-либо навязывали. Даже Веды были всегда "под семью замками", т. к. далеко не каждый человек был готов к подобного рода информации и, что еще важнее, применить данные знания разумно. Эпоха Кали.. . смеритесь- здесь все через ж***пу!!))
М С
Не думаю что этот предмет уместен в школах.
Хотят узнать что это такое - пусть узнают сами.
И вообще, я полностью согласна с тем, что религия - это оковы, пусть и очень удобные)