Религия, вера

зачем в школах будут преподавать религию.у школьников и так полно уроков без этого.

Религии это древний и проверенный времен способ управления народом. Когда в стране растет социальная, экономическая напряженность, тогда власть страны обращается к религии, что бы снизить уровень недовольства, соц. напряжонности - ведь православный человек это раб, а рабу положено страдать и терпеть и наша власть этим активно пользуется. Все просто... Да и людей с рабской психологией лучше и легче воспитывать с малых лет, потом из них получаются великолепные граждане - терпимые, послушные и всем довольные.
Валентин Рапопорт
Лучший ответ
Будут преподавать основы Православной культуры. И это хорошо, хоть что-то полезное узнают о своей стране и вере.
Школа уходит все эти годы от целей образования. Теперь она еще становится рынком душ, и хуже ничего не придумаешь. Такое образование порушили, идиоты!!!
Аня Блохова
Хоть и полно у них уроков, но делают они их весьма неохотно.. Теперь с Божьей помощью и благодатью они будут все хорошо учиться, почитать родителей и любить ближнего, как
самого себя.. Многое для человеков невозможно.. Но все возможно Богу. .
Анна Онопа
Затем, что это лучше, чем то, что гонят по вашим телекам без разбору, которые воспитывают детей.
Знать то надо, может кто дальше на попа пойдет учиться.
Ольга Борисова
с наркоманией так будут бороться и прочими садистскими модными явлениями, а на деле что получиться незнает никто - может даже хуже чем есть.
Дмитрий Бережной религия тот же наркотик ведь известны случаи когда люди подписывали свои квартиры на сектантов и оставались ни с чем
Религию никто не будет преподавать, а будут преподавать православную культуру, это разные вещи.. . Кроме того разве плохо если детям будут преподавать добро а не зло?
Пока этого нет и говорить об этом думаю рано. Хотя в Чечне и Дагестане ислам в школах припадают уже давно и не кто ни там ни здесь не парится по этому поводу (хотя страна одна) Правильно пока там учат уважать веру своих предков, уважать стариков и блюсти целомудрие нашим школьникам преподают основы сексуального образования, калеча морально наших детей всякой хренью. Ну это конечно только моё мнение.
для того, чтобы лучше подчинять народ. какую-то идеологию в любом случае надо
Строки из Н. З - "Рабы под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести.. ", " Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены... Посему противящийся власти противится Божию установлению.. Ибо НАЧАЛЬНИК есть Божий слуга, тебе на добро.. "."Рабы повинуйтесь своим господам. " и т. д. - это поважнее всех уроков.
Я в такую школу никогда своего ребенка не отдам.. .
Вот еще, чтобы ему мозги пудрили
А зачем в школе преподают химию, физику, высшую математику?? ? Ведь большинству школьников это все в жизни не пригодиться, а если и пригодиться, то на самом элементарном уровне без углублений!
Так можно далеко зайти рассуждая, что пригодиться, а что нет… Изучение религии это хотя бы часть истории, основа традиций и уклада жизни народов исповедующих ее! Единственное с чем я не согласно, так это то что классы разобьются на группки и каждый будет изучать свое… Религиоведение нужно преподавать в комплексе, объективно, что бы каждый ребенок получил представление о всех религиозных взглядах, причем с положительной стороны, а выбор для себя уже делал сам на основе своего разума и чувств, если конечно пожелает!
celoveku nado razvitie fiziceskoe, intelektualjnoe, nravstvennoe i duhovnoe... I vsjo zakladivaetsja v detstve....estj pedagogi, pozvoljte im reshatj etot vopros!!!
Прикольно. Будет что закосить)
насколько я знаю это не входит в обязательную программу. Религия опиум для народа родителям решать подсаживать ребёнка или нет.
Радик Тукаев
чтобы третий глаз открылся, уроки проще будет делать:))
Миша Смешко
в народе есть такое "рука руку моет"

А что касается нагрузки на школьников то это верно.. . они то что есть не успевают качественно переваривать...
Valeria Salnikova
Христианство бьется в агониях
Андрей Лаврентьев размечтался.