Религия, вера
Зачем преподавать религии в школах,если иудейство,христошество и магметанство являются непримеримыми идеями?
драки на религиозной почве в школах что бы были. А то ученики в сказку видимо попали
За то отупляет хорошо. А государству умные не нужны.
Преподавать в школах основы религий не нужно. А вот историю мировых религий - очень даже полезно. Если найдутся школьники, которые псоле школы собирутся в духовные ВУЗы, пусть готовятся самостоятельно. Да и священнослужители помогут.
Это ваше заблуждение
Алеся Язовская
упрощенно: хрюсы считают заблудними иудеев, магметане считают заблудшими хрюсов. Если это развивать но будут расти конфликты, а не развивать не возможно,потому что это основа этих религий---противостояние друг другу.
Не религии преподавать будут, а о религии. История возникновения, культура, религиозные деятели и т. д. Это история земли, что же детей в неведении держать?
для начала детям нужно знать историю религии, чтобы современем определиться (возможно)
Алеся Язовская
ну пусть по истории пару уроков проведут и хватит, включено в дисциплину истории,как и было всегда.
Да, инквизиция стала гуманнее! :-)
"Указом 1684 г. велено было хватать всякаго, кто не ходил в церковь, не исповедывался, не пускал к себе священника в дом.
Таких приказано было подвергать пытке и не покаявшихся велено было сжигать живьем".
Почему бы не преподавать атеизм, спиритизм, магию, эзотерику, парапсихологию?? ! :-)
Видимо, народ совсем за быдло держут!!!
Если смотреть на догматику, то одни противоречия.
Если понять их суть, то противоречий нет.
Религии даются детям для того чтобы научиться действовать правильно в любой жизненной ситуации.
Да, но веками эти религии уживались вместе. И у всех религий есть очень много общего.
Алеся Язовская
уживались ,да. И всю жизнь конфликтуют
Ну, хотя бы для того, чтоб на форуме "ответы" стало поменьше религиозно безграмотных вопросов.
Алеся Язовская
..такой абстрактный ответ.
образование бесплатное, а как учит народная мудрость - бесплатный сыр только в мышеловке
Алеся Язовская
ну вообще гос-ву выгодно бесплатно учить детей,чтобы они были образованы и часть из них потом стали хорошими специалистами.
Не нужно и опасно для общества.