Нет проказе мозга в школах!
Это не развитие, это деградация.
Религия, вера
Надо ли преподавать религию в школе? Что-бы дети просветлялись, становились более духовно развитыми.
Основы, безусловно знать будет не лишним)
Максим .
Основы чего? Сатанизма? За кем выбор?
тогда сравнительные характеристики всех религий. .
а духовность в человеке извне-не воспитаешь, человек сам должен до духовности дозреть и не всегда-через религию
От религии мозги затупляются, а не просветляются, религиозные догматы сковывают Душу.
Духовное развитие в Боге Всевышнем, в Душе и Духе, а не в религиях...
Да, пока их детские души не развратил этот мир. Потом будет поздно. Мы уже нахлебались от плодов безбожного общества. Но еще можно возродить и воспитать следующее поколение.
школы пора бы уже закрыть..., чтобы не развращать малолетних...
В курсе истории, не больше.
Я не думаю, что после этого они начнут спускать за собой.
Пока рано!
У нас ещё нет достаточного числа преподавателей способных квалифицированно знакомить детей с религиями мира...
это вас гипнотизируют, чтобы вы были послушными, как барашки, чтобы вас можно было работать за бесплатно заставить!!!
Только попробуйте! Соскучились по гражданской войне? !
Верующие, пи.. дуйте со своими детьми в воскресные школы! Быра убрали свои потные ручонки от светского образования!!!!
Лариса Чернышева
хорошая аватарка)))
Да, и к компьютерному дибелизму добавить еще религиозный.
Заодно уж и водку в школьных буфетах давать. Бесплатно.
Эффект будет тот же.
Надо рассказывать историю религий, открывать Правду о религиях.
что бы этот раздел РВ, без внимания не остался
Истине о Боге нужно обучать будущего ребёнка ещё в утробе..
Ирина Горлова
каким образом? очень заинтересовало.
В религии осталось мало истинных духовных зерен
Не надо. Пусть их просветляют в семье. А для детей из верующих семей существуют воскресные школы при приходах. а в школе детей должны знакомить со всеми ведущими религиями мира. Только знакомить.
Ирина Горлова
так под видом знакомства, мозги и промывают
я вот тут думаю надо ли в духовной семинарии вводить курсы атеизма или они там и так все атеисты
Максим .
Точно.И назвать предмет искушениеведение.
Нет. Религиоведение нужно оставить для ВУЗов, когда достаточен уровень для осознания.
Нет необходимости. Дело в том что это приведёт к раздвоению личности. Если 20 лет назад родители говорили что бог есть, а в учебнике писали другое, то теперь когда вырасли родители безбожники а детям в школе будут говорить обратное. Лучше как то к консенсусу всем прийти.. . Например я бы и из конституции и УК и прочих кодексов убрал те статьи наказания - которые напрямую взяты (если не дословно) из Библии. Я бы в истории или литературе или биологии намекнул об неких мифах о Боге и его сыне, в виде высшей ипостаси язычества.. . и всё... Просто и доходчиво. Человек высшее существо и может тварить что хотит, выживает сильнейший, кто успел тот и съел. Ну захотелось нажраться ну привык, ну захотелось ширнуться ну привык, Перебрал и нет человека - естественный отбор!!!! Выживает сильнейший.... Вот думаю правильная концепция воспитания нового поколения.
включи логику если она у тебя есть.
чем в жизни поможет высшая математика, геометрия, химия, физика, сопромат, и еще куча бесполезных предметов.
Не нужно. Это тонкое навязывание определенной религии. Таким образом, это лишает родителей и детей право на свободу вероисповедания.
Только как информацию об ошибочности человеческих представлений...
Обязательно!
Нет не нужно! Для этого есть церкви, храмы синагоги.... У человека должна быть свобода выбора. А это будет зомбирование с детства.
Каждый имеет право выбора, вот если бы предоставляли возможность по желанию посещать те или иные конфессионные факультытивы-было бы по честному, а иначе в обязалоку это уже не та польза которую можно принести
Я бы сделал, но уже очень много детей-атеистов от рождения, я пиздец расстроен=(