Религия, вера

Почему отрицают СИ божественность Иисуса Христа ?

Не получили о Христе откровение.
AP
Alixan Preda
4 310
Лучший ответ
потому что больше нечем "прославить " свою секту
Альбина Акылбекова а ты щитаеш нелогичностю можна прославить православие?
а смисл говорить что ето один и тот если бог был на небе а исус на земле, и когда исус был розпят на кресте - обращался к богу с молитвой
к тому же не раз исус молился богу и учил учеников своих молится
Божественность Иисуса Христа отрицает Библия. Вам этого не достаточно? Бог сказал об Иисусе Христе: "Это - Сын мой". (Матфея 3:16). Чьи слова для Вас более авторитетнее?!
Источник: Библия
Андрей Ризаев
Андрей Ризаев
79 194
Все просто. Первые христиане его богом и не считали. Ибо евреями были и обрезанными.
Смысл существования С. И - это отработка своих 30 баксов. Задача поставленная ЦРУ переди ними - это развал фундамента Руси - Православия. Которое с времён Куликовской битвы является объеденяющим началом в России. Для этого нужно развалить основу Православия - Троицу. И вместо Бога Христа всунуть своего Йогогову
Мария Гнусарькова если троица- это Бог, то кто ж ее развалит?)))) А если развалят- то не Бог? и почему 30 баксов?
Илона Лебеденко 30 баксов - аналогия 30 серебрянников Иуды. Прямая аналогия предательства Христа Иудой с предательством России иеговистами за подачки ЦРУ из Бруклина. Развал Троицы происходит в головах у идиотов, которые поверилиС. И. В вашей же башке Троицу ведь развалили?
скорефанились с жидовствующими
Альбина Акылбекова лутше придумать свою религию и свою версию чем читать по писаниях*?
а смисл говорить что ето один и тот если бог был на небе а исус на земле, и когда исус был розпят на кресте - обращался к богу с молитвой
к тому же не раз исус молился богу и учил учеников своих молится
Потому что критики сами не понимают что значит слово "бог" в отношении Иисуса Христа.
АК
Адил Касымов
51 533
Ольга Самойлова Бог запретил верить в иных богов. А во Христа христиане верят не как в иного бога, а как в того же Бога, который открылся Моисею с именем Сущий.
Потому что «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Однако Иисуса воочию видели многие люди, поэтому он не может быть Богом.
Иисус в Библии не описывается как Всемогущий Бог или как равный Богу. Напротив, в ней ясно говорится, что Иисус по положению ниже Бога. Например, в Библии записаны слова самого Иисуса: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали его Богом. Вот что, к примеру, сказал евангелист Иоанн о чудесах, совершенных Иисусом: «Об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31).
ИФ
Ирина Фишман
38 762
Светлана Жигулева Не рвите цитаты по-живому. "Бога не видел никто ни когда, Единородный Бог (без артикля !!!) сущий внутри Отца, Тот явил".
Потому что не знают Писаний.
Саша Козлов
Саша Козлов
32 878
Альбина Акылбекова ты я вижу хорошо писания знаеш и с логикой наверно дружыш?
смисл говорить что ето один и тот если бог был на небе а исус на земле, и когда исус был розпят на кресте - обращался к богу с молитвой
к тому же не раз исус молился богу и учил учеников своих молится
Потому что очевидно, что Иисус не Бог и никогда не претендовал на подобное положение.
Любимая И Счастливая А кто по вашему являлся Аврааму, Исааку и Иакову?
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)
Не отрицают, а наоборот всем говорят об этом!!!
а смисл говорить что ето один и тот если бог был на небе а исус на земле, и когда исус был розпят на кресте - обращался к богу с молитвой
к тому же не раз исус молился богу и учил учеников своих молится
Должны же они чем-то отличаться от других сект, как РПЦ, католики или гугеноты...
Артём Гайсин
Артём Гайсин
6 663
Ну если представить то, что Бог - Иисус, то получается... он создал землю, потом сошел с неба, чтобы умереть за грехи Адама, потом сам себя воскресил, и проповедовал неизвестно зачем! чет тут как то, не понятно выходит.... да и в Библии он сам говорит, что его послал Отец! Поэтому правильно делают, Иисус - не Бог, а его сын... и это весьма большая честь!

Похожие вопросы