Религия, вера

Почему некоторые иконы бывают чудотворными ?

Анжела Тищенко
.Почему икона вдруг становится чудотворной? Как доска и нанесенные на нее краски могут творить такие великие дела, слава о которых живет во многих поколениях? Все дело в том, что чудеса эти исходят не от вещественного воплощения иконы, а от сил, действующих через нее. Нашими молитвами о помощи мы пробуждаем эту чудотворную силу. Вспомните знаменитую Богоматерь Троеручницу. Сама икона стала результатом сотворенного ею чуда излечения.
Любая икона станет чудотворной, если к ней обращаются искренне. В этом случае важны не столько слова, сколько крепость веры и надежда. Так откликнулась на призывы о помощи в правом ратном деле Донская икона Божьей Матери, спасла от пожара Неопалимая Купина, да много еще примеров можно привести, рассказывая о творимых иконами чудесах. Но, самое главное, всегда помнить, что только крепкая вера и искренняя молитва способны через святые лики принести в нашу жизнь чудо.
Алина ^^
Лучший ответ
Потому что Богу так угодно. Чудотворение ни от кого, кроме Бога, не бывает.
Nora Elle
их назначили
Дима Пауков
Мух на них много сидело.
вечер добрый!!! не иконы а вера спасает по вере вашей да будет вам
Zhyrgal Toktoshev
Не иконы. а вера
Все иконы чудотворны. Насколько ты готов принять чудо, это другой вопрос.
Slavka Yurchenko
Наталья Зорина Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете тó, чтó сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет
Ну... Иустин Философ, кажется, сообщает и о чудотворных идолах... Чудотворность это не критерий истинности.
намоленные
Пути Господни неисповедимы. Промысел Божий.
Так как Бог не приемлет иконы, подобное исходит от Сатаны Дьявола, который желает отвести от Бога как можно больше людей.
Шубин Евгений
Стекла на окнах тоже запотевают...
Главное чудо это Евхаристия.
Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете тó, чтó сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет.
А. при чём здесь иконы?! Может не иконы, а те кто на них изображён чудотворцы, в понимании невежд.