Причин много: некоторым это нравится (Иер. 5:31). Им приятно потакать своим желаниям. Они не хотят разобраться, чему учит Библия, или жить в согласии с её нормами.
А ещё некоторые религии легко оправдывают и потакают тому, что идёт в разрез с истинной религией, а для людей всегда проще идти по пути большинства, чем разбираться в "узкой дороге".
Религия, вера
Почему некоторым людям бывает нелегко отказаться от учений и традиций, которая навязала им общепринятая религия?
Втянулись.
Потому что не надо самому думать и что-то делать свое
по всякому бывает
Это всё поганые скрепы и попы.....
религии разные... где то за такое вмиг бошку отрежут
Потому что она работает в отличии от современных извращенных, революуионных и ленивых, рекламных новшеств.
От разного
Кому-то нравится сеять в плоть
А кто-то просто боится что о них подумают сеятели в плоть.
А может и всё вместе
Кому-то нравится сеять в плоть
А может и всё вместе
Зачем отказываться?
2 Коринфянам 4:3, 4.
"Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога. "
Потому что без альтернативы от единственного источника массово не отказываются. Единично, допустим философ, живущий по этике Аристотеля может отказаться, .к. есть альтернатива и умеет выбирать.
Причин много: от страха не быть как все, ищут легких путей, быть наивными и обманываться, идти против родственников ….
"Так из-за СВОИХ традиций вы пренебрегли словом Бога" (Матфея 15:6). Бывает, что люди много лет верят в то, что им дорого, переняли определённые традиции и обряды от родителей и бабушек, им трудно с этим расстаться, так как считают, что предают свою семью. Еще и нелегко отличаться от других. И бывает по-человечески трудно что-то менять в своей жизни...