Хочется сначала тихонько заметить, что "Ве-Ра" - со славянского "ведаю свет" - это по сути "знание".
А "ре-лигия" - "возобновление связи" между человеком и богом, т. е. "авторская интерпретация" веры. Мне кажется, что разница этих понятий очень значима.
Когда человек не выносит критику на свой счет (не важно чего - веры, поступков, цвета носков... ) это значит, что мнение окружающих для него важно и он стремится иметь хорошую репутацию. А если он еще и других в то же время оскорбить может, то это наверное скрытая неуверенность в себе и комплекс неполноценности. Человек, который в себе уверен, не нуждается в признании окружающими или возвышении над ними.
З. Ы. Это лишь мое мнение.
Религия, вера
Почему некоторые с легкостью могут оскорбить другую веру, но не выносят любую критику своей религии?
13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.
(Иоан. 2:13-17)
Amigo Amigo
К чему это ?
У них не выработан "ум Христов", поэтому они не поступают по правилу: «Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Когда оскорбляют меня и различные светлые религии, я нередко отвечаю той же монетой, увы.. .
По какому праву некоторые представители другие веры называют сатанизмом? Да кто они такие вообще и что мнят о себе? В ответ добра они не получат. "Что посеешь то и пожнешь" это из их книги. Как аукнется так и откликнется.
Александр Леонов
Больше всего негатива в этой категории от православных, как это ни странно. Есть и язычники экстремисты, но их меньше.
ьак воспитала их религия!
нет пророка в своем отечестве....
правильный вопрос, Пантера =) ой правильный =)
Вы говорите глупость .На этой странице первые хамы - атеисты ( или хамы называющие себя атеистами) .Им все едино - христиане, мусульмане, шаманы чукотские .Разницы не видят .Я с уважением отношусь ко всем верующим . Исключение сектанты, но это отдельный разговор .
Александр Леонов
Те атеисты, которые хамят просто тролли. А вот православных хамов здесь тоже достаточно.
мудаки эти некоторые