Религия, вера

Почему некоторые люди не могут без религии?

а почему бы нет.. я фанатизм во всех проявлениях жизни не люблю.. а если человек верует, при этом адаптирован ко всему происходящему.. почему бы нет.. хуже, когда не верует, зато гнобит верующих.. тоже же фанатизм своего рода.. прям страшно...
Дархан Ахтан
Лучший ответ
Сама удивляюсь.
почему вам плохо, когда кому-то хорошо?
почему вам хочется, чтоб все на вас были похожи?
Павел Андреев
Татьяна Пучкова По теме вопроса будет ответ?
Это наркотическая зависимость от особого состояния погружённости в фантазии. Я к такой погружённости не склонен, но многие как раз зависят от неё. Есть статья на сайте "Элементы" про корни религии: http://elementy.ru/novosti_nauki/430894/Religiya_poleznaya_adaptatsiya_pobochnyy_produkt_evolyutsii_ili_virus_mozga
Ainagul Nurgaliewa
им надо на кого-то списывать свои неудачи.
Di
Diya...
Никто не обходится без религии. Просто одни почитают разумного Творца, а другие приписывают Божественные свойства материи (вездесущие, самосущие и проч.), обожествляя её.
Айша Утеулина
В религии можно найти УТЕШЕНИЕ.
Некоторые? Это почти всё человечество.
низкий уровень развития
Ирина Шушарина
Духовная нищета диктует свои желания спрятаться за иллюзию.
Гузеля Зариф
Как вода очищает тело человека, точно так
вера и религия очищает мораль человека!
потому что могут..
:)
.. без мозга
О*
Огпу *
Интересная попытка искажения реальности... Процент атеистов в мире разница от 11 до 15.
что бы получить свою награду в следующей жизни. в плоти.
потому что например, Святые помогают сбываться мечтам. Святитель Николай Чудотворец например.
Мария Трукан
скажем так, психика стремится к пониманию основ своего существования
Igor Genne
Религия так же имеет немаловажную роль в управлении государством. Человек не бессмертин, бессмертна душа. Некоторые Святые, своей смертью, тело тленно, подымают дух своей страны. Государство не может существовать без религии. В случае же ошибок со стороны правительства, истину пронесут не религиозно верующие, а верующие истинно. Так что религия это неотемлемая часть народа.
Кто-то не может без калорийной еды, кто-то без алкоголя, кто-то без наркоты сходит с ума, кто-то без спортзала не мыслит свою жизнь, кто-то одержим беспорядочными половыми связями, кто-то без работы не на что другое не способен, а кто-то без отдыха за границей умирает, кто-то гонится за трендами на Эйпл, кто-то уже не мыслит своей жизни без пластических операций и искусственной красоты, кто-то любит детей, а кто-то нет, кто-то зависим от брендовых вещей, а кто-то не мыслит свой быт без новенького современного авто у каждого своё безумное увлечение). У каждого индивида свои фобии и мании, свои интересы, желания, пристрастия, привычки. И как Вы думаете — почему?