Религия, вера

почему некоторые иконы плачут?

Мироточе́ние — явление в христианстве, связанное с образованием маслянистой влаги (так называемое мирою, на иконах и мощах святых. Явление представляет собой выделение из иконы светлого маслянистого вида вещества, испускающего благоухание. Различные случаи мироточения отличаются друг от друга по виду, цвету и консистенции появляющейся жидкости. Она может быть густой и тягучей, как смола, или напоминать росу (в данном случае мироточение иногда называют «елеоточением» или «росоточением») .
Для некоторых верующих мироточение является одним из чудес, однако дискуссии о причинах и характере этого явления ведутся как среди богословов, так и светских учёных.

Это своего рода знак ...
Olga Smolina
Лучший ответ
Наталия Шатилова я видела темные "слезы"
Потому что это фокус такой, организованный священнослужителями.
Алла Щербина
Лично видеть не приходилось, а слухам верить не могу. Но если иконы всё-таки и "плачут", то это влага любви Бога, Который хочет согреть наши жестокие сердца.
Наталия Шатилова здравствуйте, С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНЕ!, я двараза видела в разных местах в монастыре и в соборе и по разному они плакали
Еще в старые времена один из русских царей был на службе в католическом храме и увидел как икона плачет .Когда служба закончилась и все удалились из храма, царь приказал найи лесницу, чтобы добраться до иконы так как она висела высоко .Слуга нашел лесницу и царь забравшись на верх увидел такую картину: за иконой был резервуор воды и заполнен он был по чёткой отметке, в воде плавали рыбы .Когда орган стоящий рядом играл рыбы волноволись и плавали быстро в резервуаре и вода из резервура поступала по каплям к дырочкам в иконе. И икона плакала так.
Кирилл Сахаров
Потому что это ловкость рук и обман с приминением химии, если льются кровавые слезы. Этот обман делает сатана и Господь допускает это для того, чтобы не делать людей роботами в вере, а чтобы они сами отличили ложь от правды. Но почему-то очень многие идут за чудесами сатаны.
Это знак последующих тяжёлых дней для человечества!
Потому что некоторые люди смеются