Религия, вера

Мастурбация сильный грех? Ничего не могу с собой поделать

Вот тут послушайте: https://www.youtube.com/watch?v=RImSp2nI_E4
Влад Белоусов
Лучший ответ
Совсем-совсем ничего? И помстурбировать тоже не можете? Эх, беда.
Артур Ладун
ну так делаешь же уже
Не ври, "не могу". Так и пиши: не хочу. Так честней будет.
Елена Шепелева не все люди из железа
Мастурбирую каждое утро. И вечером бы мастурбировала, но сейчас не могу себе этого позволить.
Erke And Beka My Love Bek
Это меньший грех, чем заделывать девушке нежеланного ребёнка или, если сама девушка, бегать на аборты или гробить себя гормональными таблетками или другой небезобидной контрацепцией..
Женись
Алексей Корьев
Лучше уж знакомься с кем-нибудь-через комплексы. А то ведь действие регулярное порождает привычку, а далее уже зависимость...
Почему грех? В туалет тогда ходить получается тоже грех.
В христианстве только. Наверное потому что обрезанный др**ить неудобно. Да ты не расстраивайся, главное потом исповедоваться и дать попу денежку на храм, за то что поддался физической потребности, поллюции богоугоднее.
А грехов нет тут никаких. Есть комплексы. Поможет физкультура.
Малакия - грех рукоблудия, за который в Рай не пускают, если не покаешься . Читай здесь /смотри в алфавитном порядке / http://www.slavdict.narod.ru/_0296.htm
Елена Шепелева надеюсь до конца жизни поборю. тут думаю наверно только сверхъестественные силы помогут.
1.А ты мальчик или девочка?
2.Надо исповедаться и покаяться. Больше так не делать.
3.Да что я тебе советую, я сам такой же.
Елена Шепелева я парень
а исповедоваться каждый раз (каждую неделю, максимум 2 с половиной недели) немогу - я ж не псих.
достану священника.
Все подростки мастурбируют .-.
Мастурбация, несомненно, нечистая привычка. Но так как в библейское понятие «нечистота» включаются разнообразные степени тяжести, то мастурбацию не следует ставить наряду с такими серьезными грехами, как, например, блуд или другие формы грубой безнравственности. Мастурбация содействует складу ума, развращающему мышление и это ведет уже к серьезному греху.

Если хочешь порвать с дурной привычкой, начни с того, что не смотри порнографию.
ты должен это возненавидеть. И часто быть или в церкви или на работе в общении с людьми
это унизительно