Религия, вера

Мастурбация - это грех? Почему? Что делать, если не можешь избавиться от этой зависимости?

Если что, я девушка. Советы типа "найди парня" не предлагать.
Вопрос серьезный.
Всмысле грех? Без дрочки ты с ума сойдёшь.
Лидия Алексеева
Лучший ответ
Анастасия Антипова Блуд - это грех, а мастурбация - это блуд в мыслях. Когда человек дрочит, он совокупляется с кем-то в свое
Анастасия Антипова В своей голове. Уподобляется зверю, короче, удовлетворяя животную похоть.
Молись об избавлении Бога, хуже не будет.
Борис Шаталов
Это природа. Глупо, бороться с инстинктами. Это порождает серьёзные заболевания.
Анна Баль
Ничего, это норма для нормального человека. Этим занимаются все.
Madiyar Musabaev
Бля ть ето твоя пзда причем тут религия ?
И да найди девушку или парня очень помогает (я имею ввиду именно для секса а не отношений)
Прелюбодеяние это грех. А маструбация навряд ли. Я тож не могу избавиться. Живу с ней, уже 29 лет и ничего. Меня не особо напрягает. Жену иногда.
Михаил Пешков
Во первых для начала не сообщай всему свету про свои грехи. И быть может, Всевышний скроет их в час суда. А так, да, грех.
Елена Усанова
Грех это бред религиозных фанатиков. найти парня (или девушку) - вполне серьезный совет, зря вы его отвергаете
Анастасия Антипова Нет возможности и желания.
Технически в библии на это запрета нет
(про историю с Онаном - то Бог прогневался на него не за то что он мастурбировал, а за то что он мастурбировал вместо того чтобы быть с женщиной, которой он, по ветхозаветным законам, должен был заделать ребенка, именно за сам факт уклонения от этой обязанности он и был наказан)
но религиозные философы (напр. Вл. Соловьев, В. Розанов и пр.), не говоря уже об ортодоксальной церкви, признают это занятие мерзким и низким ...

таким образом - как просто удовлетворение природной потребности, это не греховно,
но если это - потакание своей похоти то есть это не природа, а ты осознанно ищешь приятных ощущений (порно, использование секс-игрушек и пр. ) - то греховно
Даулет Калиев
а ты не избавляйся все равно все сдохнем
Sergey Kazak
Тебе это всё равно не грозит, импотент религиозный. Ты утонешь в своей тупости, если вообще не растаешь. Это во-первых. Во-вторых, я не осуждал человека, я хотел узнать её вес. А на тебя мне вообще похуй изначально было. В-третьих, пусть останется навека, может, к тому времени она похудеет, и каждый заходящий в вопрос будет недоумевать, как это она вообще могла быть толстой. В-четвёртых, не матерись тут, ты же прасловута ёбнутая, тебя бог 6лять в раю выебет в анус за такие слова и пошлёт в дьяволу, где тебя черти будут ебать до конца миров. В-пятых, души не только у меня не существует, вообще её нет, тупое ты уёбище. В-шестых, хуйло, повторяю, тут только ты, так что ты так и сдохнешь тупорылым верующим уёбком, существуй дальше, зомби.
Саша Суржиков
доброй ночи!!!! Есть прекрасные магазины... секс шоп называется!!!! Там вам всё доходчего обьяснят... как горю помочь! А на счёт греха- так это надо у батюшки спросить!!!! Он думаю... беде вашей поможет!
...самовнушением
Ilia Larin
Парень - девушке:
- А ты знаешь, что 93 процента женщин мастурбируют в душе, а остальные поют одну песню.
- Какую?
- Значит мастурбируешь...
библию почитай был такой Анан
Алмагуль Жунусова и чем он закончил?
Избавиться можно, просто нужна сила воли. Начни с того что хотя бы реже делать или вместо этого займись другим делом. А плохо или нет решать тебе. Люди делают это и ничего просто много не надо.
В библии написано типа руки нужн отрубить) 0)) но на деле без этого никак если деток хочешь, иначе застой в яичках будет ну и деток не будет. Так что выбирай, можешь быть верующим. В библии вроде это рукоблудием называется.
Do
Dontopitek
это всё от безделья
ПрИлюбодействие это грех, а мастурбация нет. Мастурбация грех если ты при этом представляешь кого либо, а если руку свою представляешь то все норм)