Вы умница, Thea, такие классные вопросы!
Если у человека есть зависимость, то она никуда не уходит. Даже если он перестает пить, он начинает играть в автоматы или сидит сутками в интернете или пускается в блуд.
Это такая духовная природа, которая непременно вылезет и человеку самому не справиться. только если попросить Бога.
Подкрепись! Библия онлайн.
Религия, вера
для избавления от греха помогает принцип "клин клином" ? почему чтобы избавиться от одной зависимости, заводят другую ?
Алина Суржик
спасибо за ваши ответы, они помогают разобраться в ситуации
восполнить пробел. -дело святое.
А откуда Вы взяли, что "клин клином" помогает?
Вообще-то грех - понятие искусственное. От Лукавого, так сказать.
а смысл какой... один грех заменить другим
Клин клином - здесь неверно подобранное сравнение. Представьте грехи и благодеяния на разных чашах весов, это будет точнее. Только от грехов Вы вряд ли избавитесь, они всегда будут только накапливаться, равно как и благодеяния, имейте это в виду и сами решайте, как с этим жить дальше.
По принципу "свято место пусто не бывает".
Человек по природе своей раб, он не может ни от чего не зависить, то есть, в принципе, может, но в этом случае он не будет счастлив, пока не найдёт достойной цели жизни. Это не обязательно какая-то религиозная или филосовская система, это может быть карьера, семья. Важный критэрий этой "цели" - чтоб не жалко было за неё жизнь отдать... .
P.S Эту тему в двух словах не раскроешь.
Принцип "клин клином" в не применим к грехам, так как не достигается принцип вытеснения, а происходит наложение, что усугубляет ситуацию после кратковременного забытья переключением на вновь созданную проблему. Чтобы избавиться от зависимости нет смысла замещать её новой, если только она не приносит стабильного комфорта в существовании...
Фигня какая-то, это типа "похмелье надо лечить героином"?! Чтобы избавиться от греха необходимо его осознать, прочувствовать и покаяться... и т. д.
Грех - это нарушение закона. Не нарушают один закон, чтоб расплатиться с другим. Таким образом всегда будешь оставаться должником закона. Расплатись с законом и получишь свободу.
Зависимость от Иисуса Христа - созидает,
все остальные - разрушают.
Евангелие от Иоанна 15 глава 5 стих.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
все остальные - разрушают.
Евангелие от Иоанна 15 глава 5 стих.