Религия, вера

Почему христианство не помогает избавиться от алкогольной зависимости и табакокурения, которые вредны для здоровья?

парадокс!
а вот ислам помагает и не только от этого вреда, как раз пусть задумаются те, кто не верит в его истинность
Маша Харитонова
Лучший ответ
а ты просил
Почему нет? Ещё как помогает.

Только оно само по себе - форма наркотика. Так что помогает и заинтересованно - пересаживает с иглы и порошка на крест.

>^.^<
Вы о чем? Поставки спиртного и сигарет - это одно из направлений в бизнесе патриарха. )))
Диман Серяков
Кто Вам сказал? И то, и другое есть грех.
Они не только вредны для здоровья - это грех, который надо оставить. Но самому человеку это невозможно. И поможет здесь не христианство, а вера в живого Бога и искреннее обращение к Нему. Тот, кто так поступил, получил свободу, я знаю много таких людей.
Причащение без спиртного не возможно
Этим наркологи занимаются.. . Но недооценивать силу Божьего Слова и Святого Духа, все же, не стоит.
некоторым помогает.. . но они становятся НЕМНОГО НЕ ТОГО...
Галина Козлова
Работа в области реабилитации алкоголиков и наркоманов уже много лет успешно ведется в приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы, где удалось создать терапевтическую общину, прежде всего, благодаря объединенным усилиям тех прихожан, которые являются сотрудниками и добровольцами фонда «Старый Свет» . Эта общественная организация профессионально занимается реабилитационно-профилактической деятельностью с 1990 года.
Парвиз Сангов
До каких пор человек будет заблуждаться?!!! Да никто никогда и никому не поможет до тех пор, пока человек сам не захочет изменить свою жизнь! Единственная помощь - это информация, а всё остальное за самим человеком. Иисус давно, более 2000 лет назад всех авансом избавил от всех напастей, освободил от плена во всех отношениях! Осталось дело за малым - сделать свой выбор кем нам быть.
Ольга Томская
А зачем.. . Она торгует этим алкоголем и табаком!!
только бросив пить и курить, я окончательно и бесповоротно стал убеждённейшим атеистом!
Пётр Кротов
Помогло.
Бог будет момогать только при желани человека исправиться.
Помогает.
Rose Beresford`
Помагает лутче всего другого, и не само христианство, а Иисус Христос.
Игорь Ким
Ты уверен что это именно так? я слышал что и христианство тоже помогает..
Да потому, что помогает Бог, а не христианство.
Sabir Aslanov
не так давно церкавь сама башляла водкой с сигаретами...
Помогает
Oleg Silonov