Религия, вера

Как помочь человеку избавиться от алкогольной зависимости? Есть такие молитвы?

Я хочу помочь человеку, который очень мне дорог.
Мой друг, без Божьей помощи Вам с этим бесом не справится. А вот с просьбой к Богу, с молитвой это делается легко. Так как вся темнота и мерзость сразу выметается из вашего окружения. Надо постоянно быть с Богом, а это возможно, если Вы Его приглашаете в свою жизнь, если вы о чём-то Его просите. Без Бога человек беззащитен перед силами Зла. Человек безбожник чрезвычайно слаб перед силами Зла. Человек без Бога просто пыль подорожная. Человек сильный в этой жизни, только если он приглашает в свою жизнь Бога, единственную защиту человека в этом мире от всякого Зла, от всякой темноты. Если Вы не приглашаете в свою жизнь бога, вы без бога, вы безбожник. Бог дал вам свободу волеизъявления и ни одним движением не нарушает Вашей свободы. Вы можете делать в этой жизни все, что вам вздумается, это Ваша свобода. Но святое место пусто не бывает и вы просто попадаете под зомбирующее влияния темноты. Вашими поступками без Бога управляются темнотой. Это трудно осознать, в начале, многие скажут про здесь написанное, что это бред. Но если Вы в свою жизнь призовете Бога, Вы это сами все сразу осознаете а, главное, прочувствуете. Теперь как быть защищенным, как пригласить Бога в свою жизнь, как быть с Богом? Только с Вашей первой просьбой к Богу, Бог появляется в Вашей жизни, и вы попадаете под его защиту. Как можно и что можно просить у Бога? Просить, молится можно своими словами и словами известных, но понятных для Вас молитвами. Я приведу здесь мощный молитвенный оберег, молитву к Николаю Угоднику: «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме, ты и в поле, в пути и в дороге, на небесах и на земле спаси и сохрани меня ( или имя за кого Вы молите-просите) от всякого Зла. » Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестите или себя или того на кого вы читаете со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь» . Когда вы читаете на кого-то, надо мысленно представлять образ того человека или читать на его фотографию, и крестить или мысленный образ или фотографию. Если у Вас есть тревога за себя, за свою жизнь, за свое будущее, молитесь беспрестанно, изо дня в день и в день по много раз. Если есть страх, безысходность - молитесь. Но наступит такой момент, Вы себя поймаете на мысли, от чего я не читаю молитву? Когда вы прислушайтесь к себе, к своей душе, Вы поймете, что у Вас прошла тревога-страх-безысходность, это значить ваша молитва дошла до Бога, ваша просьба достигла Бога, Он услышал Вас и ответил Вам.
Близкие люди или люди, которым не безразлична судьба человека, которого одолел бес алкоголизма или наркомании, могут сильно помочь тому человеку читая этот оберег на этого человека. Вы можете это уже отследить в тот же день. Человек без Бога беззащитен перед силами Зла, призовите Бога в свою жизнь, оградите себя, свою семью, своих близких, своих знакомых от всякого Зла.
Успеха Вам в вашей нелегкой борьбе, но вы обязательно всё победите с Богом.
Jan Suyndukov
Лучший ответ
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним.

Простая молитва должна следовать четырем основным правилам:

* Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу".
* Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”).
* Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”).
* Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".

Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые могут прийти к вам во время или после молитвы.

Когда приходит ответ "нет", поскольку то, о чем вы просили, не пошло бы вам на пользу, вы можете испытывать чувства сомнения или неуверенности.

Когда приходит ответ "да", вы можете испытывать теплое, умиротворяющее чувство.

Бог не всегда отвечает сразу же. И иногда ответ может быть "подожди немного".

Бог ожидает, что вы выполните свою часть, чтобы получить ответы. Подготовьте решения и представьте их Ему. Ваше послушание Его заповедям также влияет на вашу способность получать ответы на молитву.

Нередко Бог дает вам силу самому ответить на свою молитву. Молясь о помощи, вы должны сделать все, что можете, чтобы осуществить свои праведные желания.

Ответы на ваши молитвы всегда приходят тогда и таким образом, который, как известно Небесному Отцу, будет наиболее полезным наилучшим для вас.
Илья Фомин
Начинайте жить своей жизнью и заботиться о себе. Смиритесь с его алкоголизмом.. . Это большее, что вы смжете сделать.

Спасательство - очень вредная вещь, как для вас, так и для спасаемого.
Антон Малышев
можно, только есть запрос о помощи с его стороны. В таком случае максимальная помощь - неустанное позитивное за ним наблюдение с целью усиления его собственного контроля за привычкой. Любые другие действия будут означать не помощь в решении задачи, а попытку решить задачу за того, на кого она возложена
Ekaterina Vasilevskaya
Есть Акафист Богородице перед иконой "Неупиваемая чаша"
Остальное -в личке
Напиши объявление : Спасу и придушу своей лябовью)))
БОГУ дороги все живущие!! ! Особенно пленники мира греха и порока, за освобождение которых Сын Божий стал Сыном Человеческим и претерпел крестные муки! "Многое может молитва праведника! " - говорит Писание и, ещё : "Мерзость пред БОГОМ молитвы нечестивых! " Дело тут не в текстах молитв, а в статусе молящегося! БезЗАКОНие - грех, а грех упрямого грешника - мерзость пред БОГОМ! Господь хочет освободить каждого от зависимостей мира сего, да не каждый хочет БЫТЬ СВОБОДНЫМ в Духе Истины! В грехе нельзя стать Свобод
есть тока одно средство - псилоцибин и его аналоги __))
Игорь Мив
Конечно если только он сам этого хочет, то в Церковь! Меня только Бог освободил от алкоголизма, хотя считается что женский алкоглизм не излечим. Ложь от дьявола! Я несколоько раз кодировалась, "зашивалась", обошла кучу "экстасенсов", результат - 0! В 2004 году пустая пришла в протестантскую Церковь и через некоторое время получила свободу. Главное самой захотеть этой свободы и признаться, что сама ничего не можешь. Через 2 года родился второй ребенок, абсолютно здоровый. Муж всё забыл. Мы счастливы.
Иван Журавель
А человек то сам хочет? Он тебе дорог.. а ты ему дорога? Прежде чем возлагать на себя миссию, узнай, а ему это надо? спасительница.
Ирина Югова
Молитвы в этом не помогут
Религия это еще одна наркота, затуманивающая сознание... Может быть менее опасная чем алкоголь... Мне год назад, когда я чуть не умер из-за системного потребления алкоголя помог гептал и сублимация в World of Warcraft! %)
Andrei Papev4Ak
Подсади его на коноплю, она действует намного щадяще на организм и на мозг