Религия, вера
Как помочь близкому человеку избавиться от алкогольной зависимости?
Столкнулась с этой проблемой недавно, всего пол года вместе, он очень добрый, нежный и заботливый, работящий и понимающий, но как только "помочил губы", меняется на глазах и пьёт несколько дней подряд. Признавать себя зависимым он не хочет, а я вижу, как медленно и уверенно он катится в страшную бездну, бросать его не хочу, загорелась желанием побороться с его "болячкой", кто подскажет как и чем? Может есть сильные молитвы от этого горя? Заранее спасибо...
Кодировки и т. п. , к сожалению, не помогают, либо помогают не на долго. Корни и алкоголизма, и наркомании - в душевной пустоте, душевной неудовлетворенности, которую невозможно заполнить материальными вещами. Душе нужен только Бог, даже если она пока этого и не осознает.
Существуют христианские центры социальной помощи, где бесплатно помогают, точнее дают возможность человеку обратиться к Господу и получить от Него освобождение от любых своих зависимостей. Посмотрите, например, эту ссылку: http://www.narko-stop.org
Но, конечно, насильно это сделать невозможно. Человек сам должен осознать свое бедственное положение, свою зависимость, и захотеть освободиться с Божией помощью.
Но важно что бы он сам захотел бросить.
К наркологу хорошему. СРОЧНО. Дальше - кодировка, а лучше химзащита.
Общество анонимных алкоголиков попробуйте - многим помогает.
И не теряйте время на всякую церковную мистику - потом может быть поздно.
найдите в своем городе реабилитационный христианский центр, есть много реальных результатов.
Если не знаете к кому обратиться, напишите мне лично, я постараюсь помочь Вам найти людей в вашем городе, которые найдут такой центр.
Никак !- я для тебя не Христос - чего же ты спрашиваешь то меня ?
мать таблетки какие-то брала отцу. помогли. если надо-я спрошу.
Скажи что мы скоро вымрем от этой водки. Кстати, нужно задуматься
У меня был собственный опыт.
Я работала в офисе. Нас было 8 сотрудников, кроме генерального и его заместителя. Все были пьющие и курящие со стажем и любили по материться, кроме меня и ещё одной девчонки. Я была самым новеньким сотрудником в офисе. Я очень горжусь тем, что ни пью и не курю, не матерюсь и все мои родные и близкие такие же. Я смотрела на них с верху в них, мол вы мне не ровня.. . На корпоративных вечеринках я с гордостью подчёркивала, что не пью - вообще! Пила соки. Я ни когда им не говорила не пейте ни курите..., вела себя по отношению к ним надменно и тщеславно. В результате, где-то через полгода весь офис дружно стал ходить на какие-то групповые тренинги для алкоголиков, принимали какие-то препараты, и ещё через некоторое время, так же весь офис дружно перестал пить и курить, более того, они даже переслали материться. На корпоративках вместо спирта появились соки.. . У меня больше не было повода надменно вести себя по отношению к ним.. . Возможно кто-то скажет здесь нет моей заслуги, но если бы не моё поведение, не думаю что всё случилось так, как случилось.. . ))))
Но вместе с этим я несколько лет встречалась с пьющим человеком. Я изо всех сил пыталась помочь ему: рассказывала ему всякие страшилки про цирроз печени, язвы желудка, показывала ему алкашей валяющихся на помойках, мол так же закончишь, покупала ему препараты которые очищают кровь от алкоголя и убирают желание выпить, которые он благополучно выбрасывал тайком от меня, уговаривала лечь в клинику.. . Он категорически не признавал себя зависимым, говорил, что если захочет, хоть сей час бросит.. . И так в течении 3 лет. Всё тщетно! В конце концов я перешла на шантаж. Брось пить или уйду к другому! Дала ему год на это. И сказала, что если через год пить не бросишь, выйду замуж за другого. На что он клятвенно пообещал бросить пить, валялся у меня в ногах, говорил, что обязательно бросит пить, будет лечиться и через год мы поженимся. Он всё таки признал свою зависимость, но так и ни чего не предпринял. Год прошёл, но он как пил так и пьёт, лечиться не стал.. . и я, как обещала, вышла замуж за другого - не пьющего!
Может кто-то скажет - жёстко! Но я на него потратила 3-и года своей жизни, которые не вернуть! Я считаю что сделала для него всё, что было в моих силах. Любовь любовью, но не вижу я рядом с собой алкоголика! У нас в роду вообще пьющих нет и мужа я себе хочу соответствующего. И ни о чём не жалею. А его жалко конечно, но это его выбор! Если с бутылками ему лучше, чем со мной, пусть так и будет.. . В конце концов он меня сам на бутылки поменял! Я ему советую найти пьющею женщину, но нет, он хочет именно меня, такую как я..., но мне соответствовать нужно!
Так, что думай сама...
Со стороны помогать трудно, можно конечно молиться, просить Бога помочь, но если человек сам не захочет избавиться от зависимости мало что может помочь. Нужна сила воли, чтобы победить недуг, но не опускайте руки, посоветуйтесь с наркологом, но кодировку не применяйте, это вмешательство в чужую волю, некое зомбирование, обратитесь к верующему профессионалу.
Нужно изменить его внутринние интересы. И обязательно поменять круг общения. Это тяжёлое задание. Но это возможно. Дай человеку осознать, что он тонет и он будет стараться не захлебнуться. Но если, в этот момент ему помогать паниковать, он может утонуть.
У меня знакомая ситуация на самом деле мой отец постоянно бухал день за днём и тут я лазил по интернету и наткнулся на Один официальный сайт,
там рекламировали средство натуральное От алкоголизма АЛКОЗЕРОКС я заказал курс и решил в тайне от отца сыпать ему порошок о всё подряд и воду и
напитки (не алкогольные) и супы и каши!! короче везде и не поверите за 30 дней моего Упорства мой Отец, с каждым днём пил меньше и меньше а за
40 дней вообще перестал думать об алко!!! Вывод только один этот порошок эффективен и я рекомендую Ссылку ниже
goo-gl.su/xfdJ
Мой муж был тоже диким алкоголиком, как-то раз, подружка посоветовала средство " https://goo.su/2oDI " . Я купила его для мужа, подливала ему в стакан воды его, в итоге, с каждым днем тяга к алкоголю у него прекращалась и через 2 недели он уже перестал подходить к алкоголю. Настоятельно рекомендую это средство, помогает любому "алкоману"