Религия, вера
Можно ли при помощи православия вывести человека из алкогольной зависимости?
где в современном обществе присутствует православный закон????
Да. И выводят. Причем по данным госэкспертизы результаты значительно выше, чем в светских учреждениях.
Обычай не православный.
В православии нет традиции поминания водкой.
Страна у нас светская, православного закона нет.
В монастырях в настоящее время проживает большое количество молодых людей и девушек порвавших при помощи православия с алкогольной и наркотической зависимостью.
У меня 2 лучших друга - татары (мусульмане) . Пьют как лошади, а когда выпьют за ножи хватаются - жуть! Я у муслима на базаре купил ботинки, когда я собрался уходить он мне предложил пиво, но я отказался т. к. уже 15 лет не употребляю алкоголь. Муслим хохотал до слёз и всем кричал - я мусульманин пью, а он русский - нет!
Вот видите - религия здесь ни при чём. Алкоголизм христианством не вылечить. Алкоголизм страшная неизлечимая болезнь. Алкоголик пропьёт все иконы и крестик. Я слышал, что есть исключения, но не могу проверить - возможно мистификация.
можно молитесь МОИСЕЮ ЕФИОПСКОМУ ЧЕРНОМУ (МУРИНУ) и МАРИЙ ЕГИПЕТСКОЙ !
Легко!
...Традиция поминовения водкой к православию ни какого отношения не имеет. Крещеные много чо делают, что им православие не велит.
Если учесть- что Россия официально православной считается.... а пьют совсем не то, что полезно.... причем в больших количествах.
Какая разница, чем голову дурманить-алкоголем или религией?
тебе не понять
уровень не тот
Дело не в религии, а в способности человека убеждать. Можно убедить человека в ненужности (ну или вредности, или еще каких-нибудь отрицательных показателей) употребления алкоголя и с помощью религии, и с помощью логики, и с помощью наглядного примера. Все зависит от того человека, который должен бросить и того, который пытается его убедить, что это необходимо.
Ну а поминание водкой - это наверное один из способов облегчить боль утраты. Если человек владеет собой, он не будит этим злоупотреблять.
да можно.. перед вами живой пример
Нельзя, но можно приучить ходить в церковь. Там на халву Кагор дают
Можно.. . если усерднее молиться АЛЛАХУ то поймете в чем смысл традиций и каково место религии в обществе....
При помощи религии- нельзя.. .
Можно лишь живой верой)))
Можно, наверное. Есть такой психологический прием, когда новая зависимость сменяет старую. Но лучше уж алкоголь, ИМХО. :)
в церкви где пьют кагор- вино
алкаголики с удовольствием ходят туда
Поможет изучение Библии, применение ее советов и искренние молитвы к Богу. 1 Коринфянам 6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни ПЬЯНИЦЫ, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И ТАКИМИ БЫЛИ некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Ап. Павел писал, что некоторые христиане в прошлом БЫЛИ пьяницами, но благодаря библейской истине, изменились.. .
Обратитесь к Господу, сходите в церковь, к святым (например к Ксении Блаженной или Матушке Матроне) они помогут