Религия, вера

Есть ли здесь те, кому вера помогла преодолеть алкогольную зависимость? Ситуация касается близкого человека.

Katerina Kuznetsova
Тут как раз очень просто. Вера, религия, постоянное изучение святых писаний, жизнеописания святых, общение с верующими людьми, духовное познание, изучение Ведического изначального знания пробуждает в человеке ВЫСШИЙ ВКУС. Высший вкус - автоматически удаляет тягу к любому низшему: к алкоголю, табаку, сексу (беспорядочному) и пр. Просто в человеке не остаётся места для всякого безобразия, ему это становится не интересно. Однако... это происходит совсем не быстро. Но это настолько железобетонно, что это того стоит. Просто планомерно, без давления, без принуждения, с любовью себя и близкого погружать в огромный океан Божественного знания. Изменится всё: отношения восстановятся, мировосприятие станет благодарным, характер - более мягким, будут происходить разные удивительные вещи. Как будто кто-то помогает, ведёт... Только не надо гнать лошадей. Только спокойно и смиренно. Слушайте А. Хакимова, С. Серебрякова, Р. Нарушевича... Зайдите на сайт audioveda точка ru, там выберете для себя тему. Всё у вас получится. Если вы хотя бы один шаг сделаете в этом направлении... Нечего бояться.
Светусик Лапатусик
Лучший ответ
Katerina Kuznetsova Дело в моем друге. Хочу помочь ему. Как бы его приобщить. Он и верующий же, только заплутал, с чего начать все, если он не просыхает даже. Молимся за него пока. А ответ ваш порадовал самый мудрый и воодушевляющий!
Вера в себя, в жену, в дочь. Они, две женщины, поддержали меня. Не дали ...загибнуть. Они бились с этим злом в полную силу, не опустили рук, не отступили. Благодарен им ...
Katerina Kuznetsova Как они достигли результата что помогло?
сообщество анонимных алкоголиков помогает жить с алкогольной зависимостью.
преодолеть, или победить ее нельзя, так как это НЕИЗЛЕЧИМОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. можно только выздоравливать, то есть не пить и комфортно себя чувствовать полноценным человеком, при этом не загоняя себя в рамки запретов.
Погулич Олег
Я читал, что в Беларуси есть священник, который помогает преодолевать такую зависимость. У нас вряд ли это возможно. Здесь вера осквернена.
Сергей Михалев
Katerina Kuznetsova Думаю есть и тут такие старцы, не от страны ведь зависит, а от души человека. А тот кто пьет как раз родом из Беларуси. Мой друг. И я за него беспокоюсь, решутся семья и сам он стал скитаться и превратился в посмешище. Раньше не пил так.
Дима Логачев Привет из Тулы. Пить курить и говорить, я начал одновременно, в результате заработал хронический бронхит. Но когда я начал ходить в храм, стал часто исповедоваться и причащаться, Господь помог мне и я без труда и даже усилий со своей стороны оставил эти дурные привычки, за что благодарю Господа.. Я забыл что такое бронхит и сейчас за все благодарю Господа.
на ютуюе есть
Не только алкогольную но и табачную .
Katerina Kuznetsova табачная хотя бы не делает человека посмешищем и бомжом.
Ирина Шамраева Как вы бросили курить?
Я не могу уже 5 лет..
Пока у вашего Близкого человека в голове не появится желание бросить, НИЧЕГО и НИКТО не поможет ему. Только сам
Pamirec .
Katerina Kuznetsova говорит что хочет, но его словно сила какая то тянет снова в ларек, теряет семью, жаль его.
Есть
Эдуард Матвеев
У меня было наоборот.
Алкоголь помог найти Бога.
Правда, сначала я проиграл эту жизнь )
Самое главное чтоб сам * страдающий* имел желание избавиться от зависимости
Katerina Kuznetsova Желание у него есть, но это ничего не меняет.
Самое сильное - это вера в себя, а не вера в Бога.