Религия, вера

ПОЧЕМУ МЫ НУЖДАЕМСЯ В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ ГРЕХА И СМЕРТИ?

yuki95
Потому что мы унаследовали грех от Адама. Римлянам 5:12.Блогодоря выкупу мы можем попасть в новый мир где будут хорошие условия, не будет войн, голода, болезней, старости и смерти это написанно в Библии в Откровении 21:3,4.Но что нам делать что бы попасть туда?
Таалай 67
Лучший ответ
Мы это кто?
Павел Угненко
yuki95 Всё человечество и Вы в том числе. Как бы человек не дошёл до сильной цивилизации, но пока не придумали такую таблетку, чтобы человек не умирал. Это только под силу Создателю и Иисус сказал: (Иоанна 17:3)"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". У каждого есть свой лично шанс приобрести вечную жизнь в будущем. Предупреждён-вооружён.
Потому что только праведная жизнь продлевает наши дни. А грехи - это вред, наносимый нам нами же.
yuki95 Вы правы. Но скоро будет и праведная жизнь и вечная жизнь без греха в будущем. (Отк 21:4)".  Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
Потому что сами не можем их победить.
ПОДЫХАТЬ И ОШИБАТЬСЯ НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ
Вера Лебедева
yuki95 Есть мысль, как это всё произошло, вы знаете, но всё равно не помешает вспомнить. Бытие 2:15—17: Сотворив Адама, Бог дал ему совершенную жизнь. У Адама были особые отношения с Богом. Он никогда не должен был болеть и не умерать и Библия говорит: (Бытие 3:6; Римлянам 5:19). Адам согрешил, не послушавшись Бога Иегову, и ему был вынесен смертный приговор, потому что он намеренно согрешил. В итоге он, а с ним и все его будущие потомки, потеряли возможность жить вечно. Поэтому все люди несовершенны и все мы делаем ошибки. Мы оказались во власти греха и смерти. (Иоанна 3:16). Иегова позаботился о том, чтобы мы могли освободиться от греха и смерти и поэтому Бог послал сына Иисуса, чтобы своей смертью искупит всё человечество. Бог даёт всем шанс иметь вечную жизнь на земле в будущем. Ваш выбор.
Потому что так человеку сказали священики. Человеку невдомёк что от смерти это не избавит. Человек никогда всё-равно не возвращается, а живым умирать спокойнее немного.
yuki95 Есть не правильное понимание, как появилась смерть и поэтому такое объяснение. Но Библия говорит: (Рим 5:12),все люди несовершенны и все мы делаем ошибки. Мы оказались во власти греха и смерти. Но (Иоанна 3:16). Иегова позаботился о том, чтобы мы могли освободиться от греха и смерти и поэтому Бог послал сына Иисуса, чтобы своей смертью искупит всё человечество от смерти. Бог даёт всем шанс иметь вечную жизнь на земле в будущем. (Иоанна 17:3)"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Ваш выбор.
Это как? ))
Елена Дудко
А дальше что, будете жить с бывшими палачами-невидимками по соседству, примете их высочайшую истину, поправ право миллионов на личное пространство в своих временах, не выйдет.
Аму Хинамори
yuki95 Вадим. А что такое палачами-невидимками?
Для того чтобы мы могли жить вечно, нужен был именно такой выкуп.
Денис Сухарев
Мы попали в это положение не по своей воле, нас не спросили хотим мы этого или нет, нас должен кто то вытащить.
* Людаша *
yuki95 А вытащит тот, кто создал человека, это Творец. А кто пошёл против Бога, это Адам и Ева они потеряли совершенство, а мы теперь страдаем. Но Бог не оставил всё это на самотёк, Бог конечно допустил это время, но Он позаботился и Библия говорит: (Иоанна 3:16)"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". Есть шанс приобрести правильное понятие о Боге и об Иисусе; (Иоанна 17:3)"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
По замыслу Бога, человек должен был жить вечно, но из-за непослушания наших предков (Адама и Евы) мы, их потомки, были "проданы" в рабство греха и смерти, поэтому мы болеем, стареем и умираем." Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили." (Римлянам 5:12)
Но от своего замысла Бог не отказался. И чтобы спасти человечество от греха и смерти мы нуждались в искуплении. И это сделал Иисус, отдав свою совершенную жизнь искупив нас от греха и смерти. " Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"
(1 Коринфянам 15:22)
это чистая психология зачем в себе тащить груз проблем, от них надо избавиться, это и современным врачам занимающимся психикой людей понятно, не только библии
Nargiz Nara...