Религия, вера
Кем и на каких основаниях было поставлено условие: смерть Иисуса Христа за избавление от грехов?
Папаня евойный ещё при сотворении мира всё просчитал на перёд-он ведь вездессущий. ;-)
Ну, напишите второй том библии со своими комментариями.
Бестеллер будет...
Это типичное человеческое жертвоприношение. Только здесь пошли ещё дальше - в жертву отадли бога его же отцу. Вроде как отец исправил таким образом свой собственный грех - попущение древа познания в Эдемском саду.
интересная логика) значит *грехи*людей, т .е ошибки на которых они учатся прощать друг друга, возведён в долг.. вот вам тело мученического персонажа, а за него отдайте души) и не подкопаешься прям юридическое соглашение- поступления на вечное признание своего рабства) а как же -*и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим*, значит обозначил *грехи* а это непрощение)
1 Это церковная лож! Не православная но все же лож! Человеком дабы заманить побольше паствы на такую халяву!
2 все остальное было прикручено за уши!
3 следовательно ни БОГ ни Христос к этой ЕРЕСИ не причастны) ...
4 для того что б понять надо изучать историю)
2 все остальное было прикручено за уши!
Богом. У тебя к нему какие-то вопросы?
Жизнь за жизнь.
Адам потерял НАШУ вечную жизнь, а Иисус НАМ вернул её.
ПОПЫ-УРОДЫ постарались, чтобы ОПРАВДАТЬ СВОЁ ЗЛОДЕЙСКОЕ УБИЙСТВО СЫНА БОЖЬЕГО! надо же до такого додуматься - УБИТЬ СЫНА БОГА, того самого за служителей которого они себя выдают.
ох и сказочники
Христос был заклан еще прежде создания мира. Тут закипит мозг у любого мирского мудреца. Поэтому Бог допустил чтобы Адам согрешил, как естественный ход его поступка и просчитал шаги змея-сатаны.
Шавкат Хайдаров
Эта мысль понятна. Но вот непонятно - а зачем было просчитывать шаги сатаны, если можно было пойти по другому эволюционному пути, бескровному?
Меитианол Прарто
Ты сам понял , что написал?
Люди сами своим поведением как бы говорили :не верим что грех так уж опасен или :А ты Боже сам пробовал, что нам предлагаеш?
Пашей Торсийским, после того, как он глюк поймал.
вашими жидами